Категория годности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, муж получил тяжелое ранение: Множественные слепые осколочные ранения левой нижней конечности с огнестрельным дырчатым переломом пяточной и таранной костей левой стопы. Сегодня проходил ввк. Хирург указал диагноз: Множественные слепые осколочные ранения с переломом пяточной кости с удовлетворительными осколками, также вывод по рентгену: консолидирующий перелом с осколками, удовлетворительно. Какая категория годности может быть присвоена?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника.
Представленные Вами данные уже не актуальны. С момента травмы прошло более 1,5 лет. За этот период обычно переломы уже срастаются. Так же могут быть осложнения переломов, это, например, остеомиелит или посттравматический деформирующий остеартроз голеностопного сустава.
Осматривался ли Ваш муж травматологом накануне ВВК на предмет нарушения функции голеностопного сустава?
Необходимы данные на настоящее время для того, чтобы предположить статью и пункт Расписания болезней, которые могут быть использованы при освидетельствовании.
Травматологом не осматривался. Свежий рентген остался в госпитале, в понедельник ожидается результат, и сегодня поедет делать дополнительный рентген. По готовности я прикреплю свежий
Я Вас поняла. Но необходимы все данные: и рентгенография, и результат осмотра с указанием степени нарушения функции голеностопного сустава и стопы, если нарушение функции имеется. То есть ограничены ли движения в голеностопном суставе и в стопе, и на сколько это мешает передвижению и опорной функции. К сожалению, дистанционно или со слов это не оценивается.
Вероника, прикрепите пожалуйста по готовности рентгенографию с описанием снимка, я посмотрю примерную категорию годности. Но повторюсь: нужны оба результата (рентген + очный осмотр травматолога). А в понедельник этот вопрос уже будет закрыт в связи с истечением срока его действия.
Хорошо, я прикреплю. Спасибо большое за помощь
Рада помочь, но пока нечем.
Когда прикрепите, сообщите пожалуйста.