Температура у ребенка

Здравствуйте. Уложила ребенка спать, поцеловала в лоб- горячий. Померила температуру 38. Днем был только насморк. Ребенок спит температура за 15 минут с 37 поднялась до 38. Дома есть нурофен. Вес ребенка 11 кг. Скажите какая дозировка нурофена?

1 год
13 Февраля ·Просмотров: 51·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Жаропонижающее рекомендуется из расчета нурофен 10мг/кг это 5,5 мл, или парацетамол 15мг/кг суспензия 6,8 мл, можно чередовать или использовать один препарат. Интервал между жаропонижающими 4-6 часов . Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. Предлагаем питье. При сохранении повышения температуры тела более 3 дней , рекомендуется сдача анализа крови. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Чередовать жвропонижающие нурофен потом парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок спит. Мне его разбудить и дать лекарство

Да можно чередовать , или только одним препаратом. Нурофен до 3 раз в сутки , а парацетамол до 4 раз в сутки можно принимать .

Пока можно не будить , если собираетесь спать лучше дать лекарства, если же пока есть возможность наблюдать то померить через минут 20-30, если начинает повышаться то даем конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, спать уже пора. Но буду мониторить

В таком случае можно сейчас дать жаропонижающее, и померить через 20 минут чтобы убедиться что температура снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо болтшое. Разбудили, дали с большим трудом где то мл 4

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях, при температуре, которая вызывает дискомфорт у ребёнка используются жаропонижающие на основе парацетамола (15мг/кг в разовой дозе) или ибупрофена ( 10мг/кг в разовой дозе).Дозу нурофена удобно считать, поделив вес на 2. 11:2=5,5мл суспензии на разовый прием. Интервалы между приемами не менее 6-8ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Ребенок сейчас спит. Я не знаю как поступить разбудить и дать лекарство

Если ребёнок спокойно спит, не плачет/ не стонет во сне, то допустимо не будить. Жаропонижающие всегда должны использоваться по состоянию самого ребёнка. Если сон не нарушен, то лучше не нарушать сон малыша. Если же сон становится беспокойным, ребёнок плачет/ стонет во сне, то тогда уже дача препарата будет целесообразна

Если малыш укрыт, лучше раскрыть его, чтобы работал физический метод охлаждения

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию
Можно предположить течение ОРВИ.

Обычно рекомендуют продолжать симптоматическое лечение:

- промывание носа водно- солевыми растворами ( например, аквалор, аквамарис и тд);
- при выраженной заложенности перед промыванием возможно использование сосудосуживающих средств за 10-15 минут до водно- солевого раствора ( например, називин);
- важно поддерживать комфортный температурный режим в квартире 18-24С, соблюдать параметры влажности 40-60%- это помогает заживлению слизистых.

При повышении температуры тела, обычно рекомендуется парацетамол 15 мг /кг :24 ( 6,8 мл) с интервалом 6 часов до 4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг/ кг ( вес пополам=5,5 мл) с интервалом не менее 6 -8 часов 3 раза в день.

Принятый ответ

Доброй ночи.
При повышенной температуре у детей обычно мы используем нурофен или парацетамол.. Дозировка нурофена 10 мг /кг разовая доза.
На вес 11 кг, получается 5.5 мл.
Принимать можно до 3 раз в сутки, интервалы по 8 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию жалоб можно предположить течение острой вирусной инфекции. В таких случаях, обычно, рекомендуется симптоматическое лечение: Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки. Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов. Промывание носа ( разрешено солевыми изотоническими растворами) или аптечными (АкваЛор, ЛинАква, Аква Марис). Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 22-24 градуса.Также для снижения температуры рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём).При заложенности носа, можно использовать сосудосуживающие препараты в возрастной дозировке( например спреи с оксиметазолином 0.025% или ксилометазолином в дозировке 0.05%)до 3 раза в день, в течение 5 дней.
Нурофен по 5,5 мл на приём, до трёх раз в сутки. Парацетамол по 6,5 мл на приём до 4 раз в сутки.В совокупности можно 7 раз в сутки дать жаропонижающие препараты.Между нурофен- нурофен выдерживать желательно 8 часов.
Парацетамол-парацетамол 6 часа.
Нурофен- парацетамол хотя бы 3-4 часа.
Имеется два вида лихорадки, розовая лихорадка- это когда повышение температуры сопровождается жаром, покраснением лица, всё тело горит, в таком случае ребёнка раздеваем раскрываем, обтираем водой комнатной температуры, даём пить и жаропонижающий препарат. И белая лихорадка, когда ребёнка знобит, он бледный, конечности холодные. При такой лихорадке ребёнка нужно укрыть, надеть носочки, напоить тёплым питьём, дать жаропонижающий препарат.
По виду лихорадки помогаете физическими методами. Она может меняться, белая, потом розовая и наоборот.