Консультация уролога /

Недержание мочи — вопрос №410682

Здравствуйте! Мне72.Появилось подтекание мочи .Силой воли сдерживается с трудом Узи показало первичные признаки АД простаты. Лечение Простатилен уколы,табл Юнидокс.Фурагин. Омник свечи Лонгидаза. Результата не наблюдаю.Поехал повторно .Врач назначила опять простатилен.Омник отменила.Назначила табл Мелоксикам и Троксерутин. По всем признакам у меня уренгентное недержание Ясомневаюсь в предписанном лечении

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Есть ли остаточная моча по данным УЗИ, какой объем простаты? Вели ли дневник мочеиспусканий, помогал ли Омник?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, предстательная железа 4.8/3.4
узел 32мм
остаточная моча 5мм
Омник не помог
Дневник не вел

Андролог, Уролог
Тогда Везикар 10 мг по 1 табл 1 раз в день, 3 месяца.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сдавали ли Вы кровь на ПСА? Давно ли проходили ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи? Также рекомендую пройти урофлоуметрию, опросник IPSS, повести дневник мочеиспусканий в течение 2 - 3 дней, записывая сколько потребляете жидкости и сколько выделяете мочи за сутки. УЗИ почек, мочевого пузыря. Назначенное лечение не избавит от недержания мочи. Можно пройти курс Бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина, кровь на ПСА сдавал ПСА общ-!.71 ПСА св--0.39 Соотношение- 22.8.Трузи не проходилЧто такое урофлоуметрия и опросник ipss ,без понятия узи почек и мочевого проходил мочевой содержит 5мл мочи симметричн не деформирован внутренние контуры ровные.Почка правая не увеличена 111/45 контур ровный паренхима однородная не истончена левая почка не увеличена 106./49 контур ровный не истончена Я из ДНР все лучшие уехали чт -то пройти по Вашей методе фактически не реально Я просто почитал по таблеткам что врач прописала от лечения варикоза плюс лечения артроза и Думаю а не кролик ли я простите великодушно за каламбур и напрасно отобранное у Вас время
Уролог, Андролог
ПСА общ. - 71? Вам выполняли биопсию предстательной железы? ТРУЗИ - трансректальное УЗИ предсатетельной железы. Урофлоуметрия - определяет скорость потока мочи, опросник - вопросы, на которые Вам нужно ответить (в интернете можно посмотреть), по которому можно определить на сколько выражены симптомы со стороны мочеиспускания.
Клиент
Галина, Извините ПСА общ--1.71 я ошибся при написании Кровь на анализ бралив центре Биолайн
Уролог, Андролог
1,71 - это нормально. Тогда биопсия не нужна.
Клиент
Галина, А что бы Вы назначили за лечение?
Уролог, Андролог
Можно пройти курс Бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Далее смотреть по эффективности.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас скорее всего гиперактивеый или нейрогенный мочевой пузырь.Из всего перечисленного вами,ни один из препаратов проблему не решит.Я вам рекомендую приём Омника+Везикара5мг 1р/с 3мес.Препарат абсолютно противопоказан при глаукоме.Если проблем нет со зрением,смело можете начинать приём препаратов
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо.
Андролог, Уролог
Здоровья вам!