Консультация гинеколога /

Будет ли точный результат ? — вопрос №410704

Здравствуйте . Скажите пожалуйста , если я сдала кровь на хгч на 9 день после ПА, будет ли достоверный результат? И как считается беременность в неделях с момента ПА или с первого дня последних месячных ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, должен быть уже достоверный.
Считается от первого дня последних месячных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность отсчитывается с 1го дня последней менструации.
ХГЧ уже может показать беременность, значения будут еще очень маленькие правда)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, срок считается от дня дня последних месячных , а через 9 дней от па ХГЧ уже может быть информативен, но желательно сдавать минимум на 10 день.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если цифры ХГЧ будут стремиться к нулю, то беременности точно нет. Если около 5, то беременность есть.
Срок отсчитывается от первого дня последней менструации. То есть минимум недели 3.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте - может показать ложноотрицательный результат. Сдавать анализ нужно через 10 дней не после полового акта, а после овуляции. Так как сперматозоиды до овуляции еще 5-7 дней жизнеспособны в половых путях женщины.
Беременность считают по первому дню последней менструации. Когда он был у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, 28 ноября были КД, потом 20 декабря был незащищённый ПА, 29 декабря сдала утром кровь на хгч было <1,2 , в этот же день пошли КД , по календарю КД должны начаться 27 января, но вот уже почти неделю задержка , раньше такого никогда не было . Возможно ли что эта беременность ? Начиталась всего в интернете что и КД могут идти во время беременности и что может рано сдала кровь . Может ли такое быть ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена - беременность маловероятна, так как 20 декабря - был 23 день цикла, если цикл у Вас регулярный, то на этот момент овуляция уже прошла и беременность невозможна. Если цикл нерегулярный - может быть поздняя овуляция, но обычно она происходит так же не позднее 20-21 дня цикла.
Если 29 декабря была полноценная менструация - такая же как обычно - то беременность крайне маловероятна. А задержка не всегда связана с беременностью. Задержка до 10 дней является нормой, так как 1-2 цикла в год циклы бывают ановуляторные - как следствие происходят такие задержки. Задержки могут быть на фоне стресса, перенесенных в этом цикле заболеваний.
Если менструация 29 декабря была скудная, не обычная, отличная от обычных менструаций - тогда есть смысл сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ, чтобы подтвердить или исключить беременность окончательно.
Клиент
Адэль, да , были как обычные месячные , все как всегда. Просто очень переживаю , что такая большая задержка ( сделала вчера вечером тест , 1 полоска .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае беременность исключена, на таком большом сроке обычный тест уже покажет беременность.
Елена, в этом месяце стрессов, переживаний, болезней, скачков веса не было?
Если менструация в течение 3 дней не начнется - сделайте УЗИ органов малого таза, вероятно в этом месяце просто не было овуляции, от того и случилось задержка. Вы главное не переживайте - задержка не всегда означает какое либо заболевание.
Клиент
Адэль, то что я сделала тест вечером никак не повлияло на результат ?
Немного поправилась , но это кг 2-3, до это тоже прибавила летом в весе, но ничего такого не было (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, ничего страшного. Тесты на беременность в утреннее время нужно делать на ранних сроках - с первого дня задержки. Если Вы предполагаете беременность от прошлого цикла - то тест уже должен быть положительный в любое время суток. А в этом цикле не было незащищенных контактов?
Клиент
Адэль, нет , после 20 декабря не было ПА вообще
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если сильно переживаете - сдайте анализ крови на ХГЧ - он даст Вам 100% ответ на то, есть беременность или нет. Скорее для Вашего успокоения. Всякое бывает, но вероятность небольшая.
Клиент
Адэль, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь, если будут вопросы, всегда рада помочь.
И самое главное не нервничайте - ни при беременности, ни при задержке: стресс неблагоприятно воздействует на организм.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. обычно хгч информативен через 7-10 дней от незащищенного полового акта. срок беременности считается от первого дня последней менструации.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Для полного уточнения пересдайте ХГЧ ещё дней Через 5