Сын бьет себя по ушам, слепой

Добрый день, сыну 5 лет, слепой,то говорит, то хочет, но не может, сейчас бьет себя по ушам, и начались трястись руки,при этом психует сильно, ходили уши проверяли все хорошо, анализы в норме, гормоны тоже, ЭКГ блокада правой ноги Гиса, МРТ только зрительный нерв совсем нет почти. Что делать?

Нет
40 лет
14 Февраля ·Просмотров: 81·Анна

Принятый ответ

добрый вечер, как долго длятся эпизоды что бьет себя, бьет с 2 сторон или нет? Можете прикрепить последение заключения осомтра неровлога и психиатра, как давно и скакой переодичностью это происходит?

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. Как развит ребенок? Если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. Чего то необычного не происходило? Если переключить внимание перестает так делать? Как давно осматривал невролог очно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для более четкой детализации жалоб и оценки состояния, ответьте, пожалуйста, на уточняющие вопросы:
1. Скажите, как давно появились подобные жалобы? Бьет по ушам с двух сторон или только с одной?
2. В настоящее время ваш ребенок принимает какие- либо препараты ( назначения невролога или психиатра)?
3. Не могли бы вы прикрепить последние заключения осмотра невролога и психиатра ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Слепые детки часто используют повторяющиеся движения(стимминг) для самостимуляции и успокоения. Удары по ушам могут быть связаны с тактильными ощущениями.
Также в таких случаях исключают ЛОР-патологии как причины дискомфорта и рекомендуется консультация психиатра и психолога.