Температура повышается, без других симптомов.
Здравствуйте. Дочке в апреле будет 8 лет. С четверга температура поднималась до 40. Легко сбивается. Сегодня самая высокая была 39. Больше никаких симптомов нет, ребенок чувствует себя хорошо, активная.вчера сдали анализы в 12 дня, с утра ребенок поел .
Здравствуйте, Анна. Такие цифры температуры могут быть характерны при инфекцияи, вызванной вирусом гриппа. В аптеках можно приобрести экспресс - тест на вирусы респираторные, и провести его дома. Но, как правило, установление конкретного вируса на тактику лечения не влияет. Любые вирусные инфекции рекомендуют лечить симптоматически : жаропонижающие при высоких цифрах лихорадки, промывание носа при насморке. Клинический анализ крови более информативен не ранее, чем через 3 суток от начала заболевания.