Седжаро, ожирение
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, я прочитала, что нельзя принимать тирзепатид если был приступ острого панкреатита, у меня 12 лет назад вышел камень из желчного пузыря и закупорил проток и начался острый панкреатит, но меня вылечили, хотя состояние было очень тяжёлое, после этого я похудела, желчный удалила, прошло 12 лет, никогда больше не было приступов, по УЗИ диффузные изменения, сейчас я располнела имт 32, хотела принимать тирзепатид, но вот прочитала,что получается нельзя,или может я ошибаюсь
Здравствуйте, для приема препаратов данной группы , в том числе препарата седжаро наличие в анамнезе хронического панкреатита, холецистита не является абсолютным противопоказанием, однако важно правильно подобрать дозу , чтобы не было резкой потери веса, так как это может спровоцировать обострение хроничсекого панкреатита
Карина Евгеньевна, мне ставили острый панкреатит, 12 лет назад, когда камень проток закупорил, хронический никогда не ставили, вот я и думаю, можно ли колоть тирзепатид? И тогда ещё вопрос, если сахар в норме, он не снизит сильно?