Похудение.

С 01.04. нахожусь на терапии семаглутида. Август-сентябрь на дозировке 2,4. За этот период вес ушёл примерно на 12 кг.Вес встал. Хотела бы попробовать перейти на тирзепатид. С какой дозировки начать?

27 лет
Вчера в 14:34·Просмотров: 1·Анна

Здравствуйте!
При недостаточной эффективности Семавика переход на Тирзетту, действительно, возможен. Это более сильный препарат двойного действия.
Для определения начальной дозы важно уточнить как переносили лечение Семавиком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Переносится хорошо. Побочных эффектов нет, редко бывает тошнота после еды(если что-то жирное или мясное),которая быстро проходит.

Тогда терапию можно начать с 5 мг в неделю.

Принятый ответ

Далеее повышать дозу следует исходя из результатов снижения веса и побочных эффектов (следующая доза 7,5 мг, 10 мг и т.д с шагом 2,5 мг). Каждую дозировку рекомендуется ставить минимум 1 месяц для избежания побочных эффектов. Максимальная доза препарата 15 мг.
Оставаться на любой из доз можно длительно, пока есть снижение веса, достигать максимальных дозировок не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, при хорошей переносимости максимальной дозы семаглутида, у тирзепатида допускается старт сразу с 5 мг 1 раз в неделю подкожно .