Как помочь человеку если он отрицает что он спивается

Здравствуйте,проблема такая на протяжении долгих лет очень мне близкий человек выпивает по выходных.Но эти напитки не водка,спирт,коньяк а обычное ПИВО!Но к сожелению даже от глотка это человек пьянеет,он не помнит что говорил 5 минут назад,шатается,не понимает как он выглядит.Все попытки помочь ему не к чему не приводят,так как отрицает что ему нужно лечение.Боюсь что не дай бог что случиться с ним,так как 2 раза чуть не случился пожар((Работает это человек 4/2 и два стабильно у него пиво будет,в день уходит 3 полтарашки.Подскажите пожалуйста может есть какие то таблетки,капли которые вызовут отвращение от алкоголя и это кошмар минимизируется.

Светлана, ни таблетки ни капли не помогут в данной ситуации. Может помочь избавление от созависимых отношений. Надо создать такую ситуацию, чтобы у человека возникли проблемы в 4 сферах:
1 - Здоровье
2 - Работа
3 - Семья
4 - Закон
Только после того как накопится критический ворох проблем (у каждого своё дно) - человек признает, что есть болезнь и надо что-то делать. Только после этого можно подключить психотерапию и уже навсегда решить проблему с алкоголем.

Ваш вариант в виде волшебной таблетки, которая отобьет тягу - это сказки и мифы коммерсантов, которые продают такие пустые обещания. Найдите мой канал на ютуб и начинайте смотреть видео про лечение алкогольной зависимости, я там максимально просто и понятно описал все шаги.

Колме, Мидзо, Дисульфирам, Тетурам, Эспераль сами по себе не решат ваших проблем.