Что вас беспокоит?
Беременность низкая плацента
Добрый день! Сейчас 15 нед. беременности, сегодня была на узи, доктор сказал все нормально, отметила, что длина цервикального канала 37 мм, предлежание сосудов пуповины не обнаружено, толщина плаценты 19 мм, расположение плаценты - передняя стенка. При этом положение по отношению к внутреннему зеву на 5 мм выше внутреннего зева. Вопрос в следующем - можно ли летать самолетом? (время в пути 1,5 часа)? Один доктор говорит, что матка - это не открытый сосуд и не поддается прямому влиянию изменения давления. Конечно, рекомендуя может воздержаться, но не запрещая. Я не паникер. Прошу реальной практики и рекомендаций
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Юлия, добрый вечер! В таком сроке низкая плацентация-абсолютно возможная ситуация. Она со временем поднимется. Лететь в самолете можно, не переживайте!
Илона, спасибо большое! Да, в 11 недель на скриннинге врач отмечала, что хорион достигает, но не перекрывает область внутреннего зева
Принятый ответ
Удачного Вам перелёта!)
Здравствуйте, Юлия! Летать можно, это не противопоказание для перелета)
Араксия, спасибо Вам за ответ
Принятый ответ
Удачного полета и отдыха!
Араксия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Это не является противопоказанием для перелетов.
Вера, спасибо за ответ
Здравствуйте. Низкая плацентация в этом сроке не противопоказание к перелету. Особенно, если Вы хорошо его переносите, то никаких противопоказаний.
Дарья, спасибо за Ваш ответ
Здравствуйте, Юлия. Паниковать не нужно, срок еще слишком маленький, и летать можно спокойно - шейка у Вас длинная, закрытая, никакой угрозы прерывания беременности в такой ситуации нет. Тем более в течение 1.5 часов.
Адэль, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь.
Здравствуйте, да, Вы можете совершить перелет, противопоказаний к этому у Вас нет. Плацента с увеличением срока будет располагаться выше.
Любовь, спасибо большое
Здравствуйте. С увеличением срока плацента будет подниматься. Летать можно, только тяжести не поднимайте
Асиет, спасибо
Здравствуйте! Очень часто плацента на таком сроке плацента низко расположена, если вас не беспокоят тянущие боли внизу живота,кровянистые выделения, то летать на самолёте можно)))не переживайте, плацента поднимется ещё матка
Светлана, спасибо
Пожалуйста ☺☺☺ вам легкого полёта)))
Похожие вопросы по теме
- 23 Мая 20161 ответ
- 20 Апреля 20171 ответ
- 6 Марта 20181 ответ