Нормально ли?

Уже четыре дня пью адаптол Потому что у меня сильная тревога за свое здоровье то инсульт то инфаркт то еще что хотя все обследовала уже Как выпью адаптол смотрю чтобы прошел час и полчаса и меня прям кроет расслабляет мне страшно становится На утром встаю очень тяжелая Будто трактор переехал все тело болит Сегодня опять встала тревожно Пью адаптол неделю и после надо начать золофт Я не понимаю это нормальная реакция или мне надо сменить таблетки И мне кажется мне в целом страшно пить противотревожные потому что меня пугает состояние спокойствия и расслабления Может быть мне можно пить золофт без проьивотревожныз?

Нет
28 лет
15 Февраля ·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,адаптол для этого и принимается,что снижать уровень тревоги и немного вас расслаблять.
Если он вам так помогает,то я бы сказал,что это очень хорошо.
Заход на Золофт без приема анксиолитиков может быть сложный,так как он обладает активирующим эффектом и в первый месяц приема может повышать уровень тревоги в связи с адаптацией организма к препарату,лучше использовать Золофт в связке с вашим Анксиолитиком Адаптолом.
Адаптол довольно мягкий препарат,поэтому переживать за его прием не стоит.

То есть то что у меня утром разбитое состояние
И такое расслабление которое меня пугает — это норма ?
Он вызовет падения в обморок или на сердце проблемы ?

Это моя тревога пока переживает ?
Адаптол если пью
Уже 4 дня то побочных эффектов опасных не будет ? Я скорее накручиваю себя ?

Не думаю,что состояние расслабленности вызовет у вас обморок,препарат очень мягкий и от него не должно быть таких побочных действий.
В каких дозировках вы принимаете препарат и в какое время?
Побочных эффектов с этим препаратом почти не бывает.
Накручиваете.

2 таблетки по 500 мг
Днем в 14 и вечером где то в 21
Нормально?

Вообще у вас почти минимальная дозировка препарата,поэтому для приема все хорошо.
Это не тот препарат который может вызвать какие-то последствия или серьезные побочные действия.
Вообще его принимают по 2 таблетки три раза в день,а у вас всего 2 таблетки в сутки.
Поэтому не переживайте,когда начнете принимать Золофт,вы не заметите прием Адаптола,все будет нивелироваться.

Спасибо большое
Золофт не страшно принимать? Боюсь начать
Потому что был плохой опыт с ципралексом и атараксом ужасные препараты по состоянию
У меня именно страх таблеток и расслабления что мне будет плохо как то
Но жить без тревоги я тоже очень уже хочу так как не могу даже элементарно спортом в полную силу заниматься

Не страшно,но первое время нужно будет быть готовым,что тревога повыситься,но это нормально для этого препарата.
Тревожные расстройства лечатся только АД.
Симптомы адаптации по начале приема АД ,не являются жизнеугрожающими,это нужно понять для себя и набраться терпения и все стабилизируется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего такое состояние вызвано психологическими особенностями, в частности, определенными ожиданиями перед приемом препарата - Адаптол очень мягкий и легкий транквилизатор, состояние избыточного расслабления он не вызывает, седативным и ярко выраженным противотревожным эффектом он не обладает, поэтому состояние полного спокойствия и расслабления он вызывать не будет, особенно в сочетании с Золофтом.

Использовать Золофт без прикрытия в виде транквилизатора можно, сам по себе транквилизатор не является обязательным компонентом терапии таких расстройств.
Но если параллельно с приемом Золофта будет возрастать уровень тревоги, тогда целесообразнее будет подключить транквилизатор.

То есть если я пью уже 4 дня адаптол он не вызовет уже у меН опасных реакция и побочных ?
А то что голова кружится будто это мне кажется ?
Накручиваю себя от страх ?

Он в целом не вызывает каких-то страшных побочных эффектов, а через 4 дня приема их можно полностью исключить.
Головокружение скорее всего возникает из-за страха перед приемом препарата, потому что сам он действительно очень-очень легкий.

Отлично спасибо вам
А золофт в целом норм переносится ?
Я боюсь начать что будет тревога сильная
Но если она уже у мен и есть
Тревога именно связана что умру плохо упаду в обморок

Золофт - очень эффективный и кардиологически наиболее безопасный антидепрессант, разрешенный к приему даже во время беременности и в детском возрасте, переносится обычно достаточно хорошо, но как и все препараты в пределах своей группы может усилить тревожность в начале терапии.

Это долго длится ?
Я пила ципралекс и от него было не очень ( потому что прикрывала атараксои и от него ужасно мазало было ужасно головныеытболи

Период адаптации составляет от двух до четырех недель в среднем, но сроки очень индивидуальны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Адаптол довольно мягкий противотревожный препарат и он дает Вам динамику, тревогу все же снимает, но и утреннюю разбитость так понимаю то же дает, поэтому можно обсудить с врачом о его снижении дозировки на вечерний прием.
Адаптол препарат симптоматический, не является лечебным. Переносится совершенно легко, ни к каким последствия негативных со стороны здоровья не приведет.

Основным лечением - золофт (антидепрессанты группы СИОзС), эффективны препарат при терапии тревожного расстройства.

Сейчас судя по всему подобные мысли связаны исключительно с повышенной тревожностью.

Следуйте назначениям лечащего врача, состояние обязательно стабилизируется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А сколько раз в день Вы принимаете Адаптол?
Транквилизаторы обладабь расслабляющим действием, поэтому такая реакция нормальна. Можно снизить дозировку.

Антидепрессант лучше принимать с прикрытием, потому что в начале лечения он будет усиливать тревогу. Но это не обязательно, просто транквилизатор - это помощь

Я пью по 2 таблетки два раза в день 500 мг в 14 и примерно в 21 вечером

Пила ципралекс раньше эффект был слабый и начинала ужасно сошла

Сейчас золофт хочу пробовать
Потому что тревога обострилась хотя уже все исследовала по здоровью
Хочу начать нормально жить и не бояться что я умру
Но боюсь вот тревогу в начале

Адаптол можно по 1 т. 3 раза в день принимать, тогда не будет от него такого сильного расслабляющего действия.

Тревога в начале будет, к сожалению, но радует, что это ненадолго

А сколько примерно длится ? Тревога ?
Если я итак сейчас с Паничками и тревожная то кажется что уже сильнее некуда ))

По-разному у всех: когда неделю, когда - две

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего больше психосоматика играет роль , адаптол - "дневной" транкцилизатор , он достаточно слабый и в плане противотревожного эффекта. Но если вы ощущаете от него положительную реакцию в отношении тревоги , то можно его оставить .
Заходить на Золофт лучше под прикрытием , так как в период адаптации усиливается тревога и может становиться хуже. Потом анксиолитик можно отменить , когда выйдете на эффективную дозировку золофта