Консультация covid-19 /

Что мне делать дальше и являюсь ли я заразной — вопрос №410946

.сеодня получила анализ н анитела i g 5.35 lgm 3.71 я хроническая больная - болезнь паркенсона пью лекарства это может повлиять на показатели .
болела без температуры, симптомы ярко не выражены, но общее состояние было тяжелым. КТ показало поражение легких - 10% и 25%

Терапевт
Здравствуйте, вы переболели короновирусной инфекцией, у вас выработался иммунитет
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Обычно человек выделяет вирус около 10 дней с момента проявления первых симптомов. Анализ на антитела не показывает заразны вы или нет

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно анализам Вы переболели, сформировался иммунитет, просто он слабый, необходим приём витаминов для укрепления и Вы не заразны
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Терапевт
Здравствуйте, по антителам вы на стадии выздоровления, уже формируется длительный иммунитет. По поводу заразность, то тут только ПЦР показывает выделяет вы вирус или нет
Терапевт
Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D. Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод корень солодки , мать и мачеха богульник чабрец . Препараты : фамитидин.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По анализу у вас сформировался иммунитет к ковиду. Антитела М постепенно снизятся в течение 3 месяцев, а G будут нарастать, защищая вас от повторного заражения ковидом в течение 4-6 месяцев.
По антителам не судят о заразности, для этого стоит сдать ПЦР, если он отрицательный, то вы не заразны для окружающих.
В период реабилитации после ковида желательно продолжить приём витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Клиент
Анна, спасибо за развернутый ответ , все рекомендации буду выполнять
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Если не сдавали во время болезни анализы, то желательно сдать общую кровь, срб и Д димер, чтобы проконтролировать ситуацию
Терапевт
Здравствуйте, Нина Александровна. Ваше хроническое заболевание не могло повлиять на результаты. А они свидетельствуют о наличии иммунитета после перенесенной коронавирусной инфекции. А о заразности можно говорить по результату анализа мазка из полости носа и ротоглотки.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В анализе признак приобретённого постковидного иммунитета. То есть, вы перенесли Ковид-инфекцию в легкой малосимптомной форме, и это привело к формированию защитных антител. Вы вне опасности на ближайшие полгода. А через полгода сдадите анализ на JgG по Вектор-бест и это даст возможность определить необходимость вакцинации.