Гепатит С

У мужчины 39 лет обнаружен гепатит С. Вот результат анализа: Суммарные антитела к вирусу гепатита С, anti-HCV -обнаружены- ОП=3,463 КП=16,961 Выявление anti-HCV core -обнаружены- ОП=3,771 Выявление anti-HCV NS3 -обнаружены- ОП=1,531 Выявление anti-HCV NS4 -обнаружены- ОП=0,217 Выявление anti-HCV NS5 -не обнаружены- ОП=0,149 Можно ли сказать, в какой фазе сейчас заболевание? И нужно ли обследоваться супруге больного на предмет заражения гепатитом С?

Добрый вечер. Для определения активности процесса необходимо сдать РНК-ВГС в ПЦР, биохимию крови. Супруге обследоваться обязательно.

Здравствуйте! Это лишь антитела, для уточнения сдать АЛТ, ПЦР на гепатит С качественно.