Расшифровка ЭКГ
Добрый день. Бабушка почувствовала резку слабость. Сделали ЭКГ, посмотрите, пожалуйста, есть ли какие-то новые нарушения. Смущает вилка у зубца в первом грудном отведении. Или это допустимо? Сопутствующие заболевания: ФП, перенесенный инфаркт задне-нижней стенки в 2011 году.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг ритм фибрилляции предсердий.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
В подобных случаях советуем провести узи сердца для оценки работы сердца.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Регина Рафагатовна, то есть я правильно поняла, по ЭКГ ничего страшного? ФП у нас давно, антикоагулянты пьем.