Обнаружено ВПЧ 45 типа, беспокоят гениталтные кондиломы, какое возможно лечение ?

Ходила к врачу и мне назначили уколы Алакин Альфа и свечи Виферон. Кондиломы не проходят, мне кажется их становится только больше. Правильное ли лечение и необходимо ди удалять кондиломы? Результат онкоцитологии отметка NILM. Делала еще кольпоскопию.

24 года
15 Февраля ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
На сегодняшний момент в общемировой практике гинекологами принято решение о том, что медикаментозно наличие ВПЧ не лечат, но он может пройти сам при хорошей работе иммунитета в течение 1-3 лет.
Обычно в таких случаях рекомендуют повторить анализы мазков на онкоцитологию и на ВПЧ через 1 год.
Генитальные кондиломы сами по себе не опасны, но если приносчт дискомфорт, то наиболее эффективным лечением считается их хирургическое удаление (например, лазером или радиоволновым аппаратом).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А можете что-то сказать по поводу результатов Кольпоскопии?

Принятый ответ

В протоколе есть указание на наличие нормальной зоны трансформации, обычно такие результаты считают вариантом нормы.

Здравствуйте, к сожалению, от ВПЧ не существует лечения с доказанной эффективностью. Но при хорошем иммунитете вирус самостоятельно может уходить из организма.
Кондилломы и папилломы наружных половых органов обычно вызваны ВПЧ низкого онкогенного риска 11 и 6 тип.
Имиуномодуляторы, в том числе Аллокин-альфа и прочие по мнению ведущих гинекологов не имеют никакого эффекта в отношении лечения кондиллом. Они обычно удаляются хирургическим путём с помощью электрокоагуляции или радиоволновым методом или лазером

Здравствуйте!

К сожалению, на данный момент нет препаратов с доказанной эффективностью при лечении ВПЧ.
ВПЧ не лечится, но сам может «уходить» из организма в течение нескольких лет, иммунитет замечательно с ним справляется.

Лечить нужно только дисплазию, вызванную ВПЧ и лечение только оперативное. Для того,чтобы выявить есть дисплазия или нет нужно дождаться результатов цитологического мазка, затем проведение кольпоскопии (если она уже проведена и все хорошо, то замечательно).

Если по результатам всех обследований (мазок и кольпоскопия) нет патологических изменений, то и лечить ничего не нужно.

Кандиломы и папилломы образуются в результате поражения неонкогенными типами впч, как правило, это 6 и 11 типы. Лечение у данных образований, если есть дискомфорт- хирургическое.

Здравствуйте. На сегодня не существует лекарства, которое гарантированно избавляет от ВПЧ. Главный защитник организма — собственный иммунитет: именно он контролирует вирус. Поэтому основная задача — укрепить иммунную защиту. В некоторых случаях врач может назначить иммуномодуляторы, но это решение принимается индивидуально.
По результату кольпоскопии есть признаки воспаления, необходимо провести противовоспалительную терапию и в динамике повторить кольпоскопию.
Кондиломы если приносят дискомфорт то способ удаления только хирургический-лазер, радиоволновой метод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Что посоветуете от восполнения ? Мне выписали свечи Депантол

Свечи Депантол обладают хорошим противовоспалительным действием, согласна с вашим врачом. После лечения обязательно сдаёте контрольный мазок. Доктор сказал когда после лечения повторить кольпоскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не говорил

Принятый ответ

Обязательно уточните этот момент.
В динамике после лечения обычно кольпоскопию назначают через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо