Ревматоидный артрит

Здравствуйте. Мне 28 лет. Год назад поставили ревматоидный артрит. Болели только ноги и горло. Пила метотрексат, спустя 2 месяца стало немного легче, как раз в зимний период. В апреле решила прекратить приём, т. к. планируем беременность. Назначили сульфасалазин, пропила курс. Сейчас совсем плохо. Почти не встаю с постели, ноги, руки от плеч до пальцев, челюсть, спина. С трудом себя обслуживаю. Появились шишки на коленях и кистях рук. Сильные боли. Жить не хочется. Посоветуйте эффективное лечение. И влияет ли климат. 6 лет назад переехала в Сочи из Сибири. Спасибо

Попытка уйти с метотрексата не удалась, все просто. Сульфасалазин не работает. В таком виде, даже если забеременение, вам светит выкидыш. Возвращайтесь на метотрексат, детям нужны здоровые мамы.