Эндоцервицит
Здравствуйте! При плановом посещении гинеколога взяли мазки, результаты пришли следующие: цитология: клеток с признаками атипии не обнаружено, цитограмма соответствует эндоцервицит выраженно. Мазок на микрофлору показал большое количество лейкоцитов (21-50), палочковидная флора единичная (1-10). Сдана жидкостная цитология и взята биопсия. Результатов ждать месяц, очень переживаю. На сколько плохие анализы? При таком количестве лейкоцитов мог быть ложноотрицательный результат цитологии?
Здравствуйте. Мог быть ложноположительный результат - такое иногда бывает. Но если на фоне воспаления не выявлено аьипии, значит у вас её нет, не переживайте. А выделения есть? Вас что-то беспокоит?
Валерия, нет ничего не беспокоит, планово пошла на приём
Поставьте свечи ацилакт в течение 10 дней - это свечи с лактофлорой. Они будут противостоять условно-патогенной флоре, которая может давать такие изменения
Здравствуйте! по цитологии написано что есть выраженный эндоцервицит, конечно поэтому и повышенные лейкоцитов, плохого ничего не должно быть это может быть просто эндоцервицит или же может есть у вас эрозия шейки матки
Светлана, да, есть эрозия шейки матки