Болит левый бок и держится температура

Здравствуйте! Уже две недели у меня периодически болит левый бок и вечером поднимается температура до 37,5. Сделала узи печени ,поджелудочной ,селезёнки и ничего. Все ,якобы ,в норме . Сделала рентген легких ,все тоже в норме. Моча и кровь ,по словам терапевта ,тоже в порядке . Что же это может быть такое ? У меня хронический гастрит ,может быть с этим связано ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Левое подреберье или ниже боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, да,под ребром

Нужно сделать для начала фгс

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно это желудок. Когда гастроскопию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей, прошлым летом

Принятый ответ

Здравствуйте, где именно болит левое подреберье или ниже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хуршидбек, под ребром

Раз боли после еды, тогда скорее всего связано с желудком, сделайте ФГДС для уточнения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нарушения стула есть? Метеоризм? Боли с чем связываете (например, при изменении положения тела, после еды)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, боли после еды обычно возникают,метеоризм присутствует. Бывает ,что возникает тошнота

Необходимо провести дообследование: ФГДС + Нр-тест, копрограмма, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, амилаза крови, глюкоза, холестерин, СРБ).
Фото или скан результатов исследований мочи и крови приложить можете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это проявления патологии со стороны желудка. Нужно сделать фгдс. Начните приём нольпаза 20 мг 2 раза в день мин утром натощак и перед сном через 2-3 часа после ужина в течение 1 месяца, мебеверин 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 2 недели, ганатон 50 мг по 1 табл 3 раза в день 10 дней.

Добрый день! Прикрепите сам протокол УЗИ и если есть - ФГДС. Если боль имеет четкую связь с приемом пищи, и локализуется под ребром,то исключать в первую очередь дискинезию с.Одди по билиарному типу, дуоденогастральный рефлюкс. Какое лечение за 2 недели получали? Какую динамику от лечения заметили?

Здравствуйте Мария. Рекомендую обсудить с лечащим врачом провести тест с гевисконом. Принимаем столовую ложку суспензии гевискона при боли и сразу после приема пищи Если станет значительно легче, то это желудок и курс на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день! Вам нужна очная консультация гинеколога!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать