Немеет мизинец и часть безымянного пальца

Доброе утро уважаемые врачи, уже длительное время немеет (теряет чувствительность) мизинец и часть безымянного пальца левой руки. Сгибать-рзгибать могу, в основном только подушечки пальцев. Боли как таковой нет, только небольшое онимение. Может будет будет важно, часто приходиться сидеть за компьютером.

Здравствуйте. Это может быть связано с шейным остеохондрозом. Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Боли в шее не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алина, Здравствуйте, нет, боли в шее не беспокоят

Принятый ответ

Тогда скорее всего это туннельный синдром. Нужно сделать электронейромиографию, чтобы узнать нак каком уровне идёт поражение нервов.
Принимайте нейробион 1 т 3 раза в день, аксамон 20 мг 2 р в день, пентоксифиллин 200мг 3 р в день 1 мес. Эти препараты способствуют восстановлению нерва.

Здравствуйте, это синдром запясного сустава.
Такое как раз бывает при длительной работе за компьютером. А боли есть? Проблемы с шеей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, болей нет, с шеей тоже

Из исследований нужно сделать ЭНМГ.
По лечению нейромедин 1 таб 2 раза в день, нейробион 1 таб 3 раза в день, пентоксифилин по 1 таб 3 раза в день месяц. Плюс ограничить работу за компьютером

Похоже на синдром запястного канала, нужно сделать ЭНМГ верхних конечностей. Принимайте нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 1т 2р в день, вазонит 1т 2р в день 1 месяц

Здравствуйте. Чаще всего такие проявления дает шейный остеохондроз, зажимается нервный корешок иннервирующий именно данную зону руки.
По лечению: комбилипен табс 1 таб 2 раза вдень - 1 месяц.
Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
На шею гимнастику по Шишонину регулярно выполняйте 1 раз в день. Когда сидите за компьютером надевайте мягкий воротник Шанца, тогда шейный отдел будет в стабильности.
Спите на ортопед подушке.