Кожные высыпания на лице
Здравствуйте. Ребёнку, девочке 9 лет Пару дней назад появилась сыпь на лице, думали аллергия, исключили цитрус и сладкое Сыпь также сохраняется, даем зодак по 10 капель утром и вечером. Высыпания не чешутся, записались в кожно венерологический но до записи ещё 4 дня. Решила спросить тут по фото Что у нас, не аллергия? Чем пока мазать Ребёнку до приёма врача?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие периорбитального дерматита. Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, косметика. На аллергию не похоже
Обычно в подобных случаях рекомендуют рассмотреть использование Элидела или Такропика 0,03% 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить тонким слоем охлажденным из холодильника)
Мы просто носим ночные линзы, и утром конечно же она капает увлажняющие капли для того чтобы снять линзы. Исключить получается пока и линзы не одевать на время лечения?
Обычно рекомендуют пока воздержаться, если такая возможность есть
Но на обычные капли увлажняющие обычно не бывает реакции
А элидел мазать не только вокруг глаз? У неё и на щеках и лбу высыпания
Где есть высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию скорее всего можно предположить - периорбитальный дерматит.
Причиной зачастую являются капли для глаз, гормональные мази и кремы.
По возможности убрать на время все лечебные препараты.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Элидел 2 раза в день до 14 дней, хранить в холодильнике, наносить охлаждённым, может пощипывать.
Затем переходим на Цикапласт В5 2-3 раза в день длительно до улучшения.
После умывания кожу не тереть, а промакивать.
Да, можно пока что их убрать
Да, на все высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано наносить цикапласт крем 5-7 дней. Внутрь зодак/ аллервэй по 1 т в день -5-7 дней. Так же рекомендовано убрать все те косметические средства, косметику, которые использовали ранее
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию клиника наиболее характерна для аллергического дерматита
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами …
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
В таких случаях обычно рекомендуют
- Антигистаминный препарат, например Зиртек по 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Элидел охлажденный 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте
Она в последнее время часто ела Мандарины, ну могла 3 мандарина максимум съесть в сутки.
Капли для глаз купили новые, но вот только вчера начали капать, а высыпания появились еще за пару дней до этого. На матрасе новом начала спать, может из за него тоже быть незнаю
Постарайтесь исключить все то, что появилось раньше появления высыпаний
В процессе терапии самое главное - найти причину и устранить
Тогда все разрешится в разы быстрее
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно всего это Периоральный дерматит - это хроническая болезнь кожи лица, которая проявляется в виде красных или розовых бугорков, реже гнойничков, иногда на красном фоне, вокруг рта и/или глаз.
Причинами могут быть:
Использование ингаляций, капель, неподходящих средств по уходу.
Физические факторы: сильный ветер, холод, избыточное ультрафиолетовое облучение.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: крем Элидел -2 раза в день , тонким слоем, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным, легче переноситься- 14 дней-(по началу может слегка щипать) противовоспалительный эффект
Увлажнение и восстановление кожного барьера:
La Roche-Posay Cicaplast B5 или любой эмолент, например Липобейз,или Биодерма Атодерм.
Наносить тонким слоем, 3 раза в день ( через 15 минут после лечебного средства).