Расшифровать анализы
До сдачи анализов ребенок болел Сейчас чувствует себя хорошо Единственное лор сказал что лимфоузел увеличен 1,5 см
Здравствуйте!
По общему анализу крови можно предположить, что:
- гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы соответствуют возрасту (признаков анемии и скрытого дефицита железа нет)
- тромбоциты соответствуют возрасту (от 150 до 500-600)
- воспалительных изменений не отмечается (лейкоциты в норме до 17, СОЭ не повышено)
- лейкоцитарная формула соответствует возрасту (лимфоциты преобладают над нейтрофилами)
- моноциты повышены (что бывает при вирусных инфекциях)
- эозинофилы незначительно повышены, высыпаний нет у ребенка?
Здравствуйте
Не значительные высыпания есть пару штук и чешет их
Принятый ответ
Возможно на них кровь отреагировала
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, лимфоциты преобладают над нейтрофилами по возрасту , есть нарастание моноцитов . Тромбоциты в норме до 500, небольшое повышение связано с недостатком питьевого режима . лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне или после болезни, так реагирует иммунная система , главное чтобы не было воспаления в проекции узлов. Не было их болезненности, узлы были не спаяны с тканями а хорошо перемещались, были не горячими. Спадают лимфатические узлы в течении нескольких месяцев, каждая новая инфекция может снова их увеличивать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
Моноциты могут повышаться при контакте с вирусом
Добрый день
По представленному анализу крови признаков острого воспаления нет.
Признаков бактериальной инфекции нет. Больше данных за вирусный процесс. Увеличение лимфатических узлов так же может быть ответной реакцией на борьбу с вирусным агентом.
Если на данный момент общее состояние ребенка не страдает, анализы не лечим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови можно предположить перенесённую вирусную инфекцию, тромбоциты на верхней границе нормы, что может быть, если ребёнок не попил крови перед сдачей крови, незначительное повышение эозинофилов также может быть на фоне вирусной инфекции
Лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений от 150 до 500э. Чуть выше могут быть на фоне вирусной инфекции
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, эозинофилы соответствуют возрасту.
Повышение моноцитов указывает на недавно перенесенный процесс.
После встречи с вирусной инфекцией могут увеличиваться лимфатические узлы.
Главное, чтобы он был безболезненный
Не волнуйтесь!