Зеленый кал
Здравствуйте подскажите пожалуйста Очень низкий витамин Д Уже 6 день начал пить солигаму 10000 ме И омега 3 ,1300 Еще простыл кашель начал пить доктор мом он зеленого цвета И заметил у меня кал окрашивается в зеленый свет И может такое быть что таблетки что я пью плохо усваивается и с желчным проблемы Или это от доктора мома И у меня есть такая проблема как выброс желчного в пищевод вроде Да и вообще подскажите не как не мешают таблетки что я пью с другими проблемами если вдруг желчным проблемы потому что по узи был изгиб желчного и выброс
Здравствуйте. По анализам выраженный дефицит витамина D . Остальные показатели крови, печеночные ферменты и липидный профиль без значимых отклонений. Прием холекальциферола 10 000 МЕ в сутки допустим как стартовая лечебная доза, но обычно ее применяют 4-8 недель, затем переходят на поддерживающую 2000-4000 МЕ в сутки с контролем уровня через 8-12 недель. Омега-3 1000-1300 мг в сутки безопасна и на цвет стула не влияет.
Зеленый кал чаще всего связан либо с ускоренным прохождением кишечного содержимого, либо с окрашивающими компонентами пищи или сиропов. Доктор Мом может менять оттенок стула. Это не признак плохого всасывания витамина D и не говорит о проблемах с желчным пузырем.
При билиарном рефлюксе стул обычно не становится зеленым.
Изгиб желчного пузыря по УЗИ сам по себе не является болезнью. Если нет боли, температуры, выраженной горечи и поноса, повода связывать это с патологией желчи нет.
То есть переживать не за что ?
По описанию повода для тревоги нет.Если стул оформленный и самочувствие стабильное, наблюдения достаточно. Цвет обычно нормализуется после отмены сиропа.
Ф
Спасибо доктор ,а моя доза не считается большой ?при таком дефиците
При уровне 9,3 нг/мл это выраженный дефицит и доза 10 000 МЕ в сутки допустима как лечебная на ограниченный срок. При нормальном кальции крови и нормальном креатинине такая схема считается безопасной. Токсичность развивается при длительном приеме высоких доз без контроля.
У меня по анализам вроде креатинин нормальный ,а вот мочевая кислота туда сюда гуляет
А вот какой кальций у меня в не знаю
Сколько мне пить мой таблетки витамин Д
Колебания мочевой кислоты на прием витамина D не влияют. Перед длительным приемом желательно один раз проверить общий кальций крови, чтобы исключить скрытую гиперкальциемию. В первом комментарии я описала режим дозировок
А как проявляется не достатком кальция ?
Недостаток кальция чаще проявляется судорогами в ногах, покалыванием в пальцах , мышечной слабостью. Но легкое снижение часто никак себя не проявляет и определяется только по анализу крови.
Ну судорог нету
Покалывания и мышечная иногда слабость может же быть и на фоне дифицита Д ?
Принятый ответ
Да, покалывания и умеренная мышечная слабость могут быть на фоне выраженного дефицита витамина D. Отсутствие судорог говорит скорее против значимого снижения кальция.
Хорошо спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цвет стула зависит от рациона питания, прием витамин и БАД.
На фоне приема доктор Мом действительно стул может поменять окраску, это не как не будет влиять на усваиваемость витаминов.
При нарушение работы желчного пузыря как правило, стул становится желтый.
А вообще проблемы желчного могут влиять на усваивание витаминов?
Здравствуйте! Цвет стула это крайне вариабельный показатель, который напрямую зависит от рациона питания и принимаемых препаратов. С большой долей вероятности изменение цвета стула обусловлено именно применением зелёных пастилок для рассасывания, которые могут активно окрашивать калловые массы. Каких то поводов для беспокойства, в подобной ситуации, нет. Всё что требуется, это просто понаблюдать за самочувствием. Спустя 3-4 дня после отмены пастилок, с большой долей вероятности, стул станет обычного цвета.
Будьте здоровы!
Я пью в жидком виде
Сегодня перестал его пить уже испугался этого клала зеленого
Тем более, а в целом ничего страшного в этом цвете нет .
А на витамин усваивается хорошо ?
Принятый ответ
Не поняла вопроса.