Давление паника

Вечером немного поднимается давление, возникают страхи и ПА, недавно пролечился орви ингаверин, ночью просыпаюсь мокрый затылок , мышцы шеи сводит и ПА сильные, шум в затылке,давление 140, сны со страхами, посоветовали прегабалин вечером, пью 2 дня.

Принятый ответ

Прегабалином панические атаки не лечат. Принимайте фенибут 1т 3р в день, феварин 50мг на ночь до 3 месяцев, 10 дней можно феназепам 1мг 2р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег. Давление скорее всего поднимается на фоне панических атак и тревоги. Вам необходима хорошая противотревожная терапия. Препвраты рецептурные, рассмотрите с лечащим врачом назначение феварина, эсциталопрама.
Можно пропить курс препарата фенибут 250мг по табл. 3 раза в день на месяц, это одно из лёгких средств, или препараты магния в6 по 2 табл 3-4 раза в день он без рецепта.
А до вирусной инфекции такое было?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прегабалин совсем не к месту.
По лечению из самого банального и простого - Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Так же можно Атаракс 25 мг по половинке 3 раза вдень - 2-3 месяца.
В момент тревоги либо Феназепам 0,5 мг под язык, либо Валемидин капли 40 капель на четверть стакана воды.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.
Препараты рецептурные, рецепт может выписать невролог, терапевт ( валемидин не рецептурный).

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление скорее всего поднимается на фоне паники.
Прегабалин здесь совсем ни к чему, он не купирует панические атаки.
Принимайте фенибут 250мг 3р в день + атаракс пол таблетки на ночь 1 мес. Во время приступов паники - феназепам 1т под язык. Препараты рецептурные.
Сдайте ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной железы.

Здравствуйте!
1) В первую очередь нужны медикаментозные средств - в виде противотревожных средств (атаракс, грандаксин, тералиджен, фенибут) - для снятия острого состояния;
2) Прегабалин отменить;
3) Параллельно заниматься психотерапией с врачом-психотерапевтом/психологом (возможно по видеосвязи), нужно научиться работать со своими эмоциями;
4) Желателен курс сосудистой терапии, витаминов группы В (тиамин, пиридоксин - для улучшения обмена веществ.

К сожалению, все названные препараты мной и коллегами - рецептурные, в любом случае нужен очный осмотр.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствкуйте! в первую очередь нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свобоодные.
Из препаратов утром и днем фенибут и на ночь 1 таб 25 мг атаракс.
При приступах таких можно феназепам

Здравствуйте! Прегабалин не лечит панические атаки, это препарат для купирования нейропатической боли. Начните принимать фенибут 250 мг 2 рд в течение месяца, на ночь атаракс 25 мг

Прегабалин хорошо помагает,его надо длительно.