Консультация невролога /

Давление паника — вопрос №411237

Вечером немного поднимается давление, возникают страхи и ПА, недавно пролечился орви ингаверин, ночью просыпаюсь мокрый затылок , мышцы шеи сводит и ПА сильные, шум в затылке,давление 140, сны со страхами, посоветовали прегабалин вечером, пью 2 дня.

Невролог
Прегабалином панические атаки не лечат. Принимайте фенибут 1т 3р в день, феварин 50мг на ночь до 3 месяцев, 10 дней можно феназепам 1мг 2р в день
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, Олег. Давление скорее всего поднимается на фоне панических атак и тревоги. Вам необходима хорошая противотревожная терапия. Препвраты рецептурные, рассмотрите с лечащим врачом назначение феварина, эсциталопрама.
Можно пропить курс препарата фенибут 250мг по табл. 3 раза в день на месяц, это одно из лёгких средств, или препараты магния в6 по 2 табл 3-4 раза в день он без рецепта.
А до вирусной инфекции такое было?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Прегабалин совсем не к месту.
По лечению из самого банального и простого - Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Так же можно Атаракс 25 мг по половинке 3 раза вдень - 2-3 месяца.
В момент тревоги либо Феназепам 0,5 мг под язык, либо Валемидин капли 40 капель на четверть стакана воды.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.
Препараты рецептурные, рецепт может выписать невролог, терапевт ( валемидин не рецептурный).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Давление скорее всего поднимается на фоне паники.
Прегабалин здесь совсем ни к чему, он не купирует панические атаки.
Принимайте фенибут 250мг 3р в день + атаракс пол таблетки на ночь 1 мес. Во время приступов паники - феназепам 1т под язык. Препараты рецептурные.
Сдайте ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной железы.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) В первую очередь нужны медикаментозные средств - в виде противотревожных средств (атаракс, грандаксин, тералиджен, фенибут) - для снятия острого состояния;
2) Прегабалин отменить;
3) Параллельно заниматься психотерапией с врачом-психотерапевтом/психологом (возможно по видеосвязи), нужно научиться работать со своими эмоциями;
4) Желателен курс сосудистой терапии, витаминов группы В (тиамин, пиридоксин - для улучшения обмена веществ.

К сожалению, все названные препараты мной и коллегами - рецептурные, в любом случае нужен очный осмотр.

Будьте здоровы!
Невролог, Терапевт
Здравствкуйте! в первую очередь нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свобоодные.
Из препаратов утром и днем фенибут и на ночь 1 таб 25 мг атаракс.
При приступах таких можно феназепам
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прегабалин не лечит панические атаки, это препарат для купирования нейропатической боли. Начните принимать фенибут 250 мг 2 рд в течение месяца, на ночь атаракс 25 мг
Невролог
Прегабалин хорошо помагает,его надо длительно.