Консультация дерматолога /

Визуальное изменение цвета ногтя на стопе. — вопрос №411268

Добрый день. Несколько дней назад обнаружила изменения в цвете ногтевой пластины на стопе. Болезненных ощущений нет. Две недели назад делала педикюр. Беспокоит именно цвет ногтя. Гриба.заб не страдаю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
По фото похоже на травму ногтя.
Клиент
Михаил, в том то и дело, что не травмировала. А это не похоже на онкоизменения?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не похоже на онкологию. Тем более, онкология не развивается за несколько дней. А вот травма как раз так и проявляется. Обычно травма ногтя проходит незамеченной. Не обязательно что-то уронить на палец. Достаточно хождения в узкой обуви.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Вы меня успокоили. Практически предотвратили магическую атаку. Мне так страшно.
Клиент
Михаил, паническую)
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вы травмировали ноготь
Клиент
Юлия, добрый день. Нет не травмировала.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Возможно из-за ношения тесной обуви, онкологии нет
Клиент
Юлия, спасибо за позитив)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Скорее всего это изменения связанные с давлением тесной обувью, или может быть не заметили, как ударили. Ничего страшного.
Клиент
Дарья, спасибо за обнадёживающий ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день это подногтевая гематома .вызванная ношением слишком тесной обуви ,ничего страшного через месяца 4 все пройдет само собой
Клиент
Алена, благодарствую.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Онкологии, грибка нет. Скорее всего была травматизация и под лаком не заметили. По мере отрастания ногтя пятна сойдут.
Клиент
Бэлла, благодарю за отклик.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это травматическАя дистрофия . Наблюдайте , лечение не требуется
Клиент
Елена, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Похоже на подногтевую гематому. Возможно узкая тесная обувь. Или ударили и не заметили. Она далеко не всегда болит. Пройдет само. Лечения не требуется. Признаков онкопатологии нет
Клиент
Дарья, спасибо большое за развернутый ответ.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Татьяна! По фото похоже на подногтевую гематому вследствие возможно ушиба, ждите когда ноготь отрастет, 4-6 мес.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, благодарю за ответ.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, это гематома ногтя. Лечения не требует.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю.