Визуальное изменение цвета ногтя на стопе.

Добрый день. Несколько дней назад обнаружила изменения в цвете ногтевой пластины на стопе. Болезненных ощущений нет. Две недели назад делала педикюр. Беспокоит именно цвет ногтя. Гриба.заб не страдаю.

Здравствуйте Татьяна.
По фото похоже на травму ногтя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, в том то и дело, что не травмировала. А это не похоже на онкоизменения?

Принятый ответ

Это не похоже на онкологию. Тем более, онкология не развивается за несколько дней. А вот травма как раз так и проявляется. Обычно травма ногтя проходит незамеченной. Не обязательно что-то уронить на палец. Достаточно хождения в узкой обуви.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, Вы меня успокоили. Практически предотвратили магическую атаку. Мне так страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, паническую)

Здравствуйте, вы травмировали ноготь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, добрый день. Нет не травмировала.

Возможно из-за ношения тесной обуви, онкологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо за позитив)

Здравствуйте! Скорее всего это изменения связанные с давлением тесной обувью, или может быть не заметили, как ударили. Ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо за обнадёживающий ответ.

Добрый день это подногтевая гематома .вызванная ношением слишком тесной обуви ,ничего страшного через месяца 4 все пройдет само собой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена, благодарствую.

Здравствуйте! Онкологии, грибка нет. Скорее всего была травматизация и под лаком не заметили. По мере отрастания ногтя пятна сойдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бэлла, благодарю за отклик.

Здравствуйте, это травматическАя дистрофия . Наблюдайте , лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо за ответ.

Здравствуйте! Похоже на подногтевую гематому. Возможно узкая тесная обувь. Или ударили и не заметили. Она далеко не всегда болит. Пройдет само. Лечения не требуется. Признаков онкопатологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо большое за развернутый ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна! По фото похоже на подногтевую гематому вследствие возможно ушиба, ждите когда ноготь отрастет, 4-6 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Не переживайте, это гематома ногтя. Лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, благодарю.