Появились узелки у ребёнка 2.5 года
Не болезненны, из становится больше. Не водянистые. Записаны были к дерматологу, третий раз уже нас отменяют. Я понимаю, что это. Но хочется грамотное решение специалиста. Каки избавиться внешне и внутренне, при условии, что ребенку 2,5 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям изменения больше похожи на контагиозный моллюск.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таких случаях для подтверждения рекомендуют очный осмотр дерматолога и удаление ( жидким азотом или пинцетом).
Наружные средства малоэффективны.
Не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска- вирусное происхождение. Не опасно, но может распространяться на другие участки.
Лечение заключается в удалении элементов.
Рекомендую очный осмотр, после подтаерждения диагноза можно удалить у хирурга или дерматолога пинцетом, перед этим наносится обезбаливающий крем- акриол про за 30 минут до процедуры) ребенку комфортно. Или криотерапией( азотом).
После удаления, обработка бетадином 2 р в день, 7 дней.
Очаги до заживления не мочить, мыться локально.
Лечения внутрь с высокой эффективностью нет.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на проявления контагиозного моллюска-это вирусное заразное заболевание кожи. Самое эффективное его лечение это удаление , для уточнения нужен для подтверждения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше данных за контагиозный моллюск - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.
Рекомендации: лечение только удалением, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой. Криодеструкция. Электрокоагуляция.
Наружные препараты (мази, растворы) не эффективны.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления контагиозного моллюска.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу для уточнения и удаления .
Может распространяться.
Заразен.