Нарушение менструального цикла

Здравствуйте. Мне 16 лет, мц начался в августе и в ноябре прекратился. уже 4 месяца не идут месячные, не могу понять почему (не беременна) ничего не болит и не беспокоит, к гинекологу идти переживаю, а что делать не знаю..

Юлия, добрый день! Вам надо сделать УЗИ матки и придатков, чтобы понять причину отсутствия менструации и помочь восстановить цикл