Ребенок проглотил гидросульфат натрия
Добрый вечер. Ребенок 3,5 года залез в игру для опыта у старшего, и играла с готовым «снегом» из набора, который делается из гидросульфата натрия с водой. Сколько то потянула в рот, тут же выплюнула, рот промыли, но сколько то точно проглотила. Это опасно? Следить за состоянием? Или все обойдется?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, страшного, ни чего не будет, в таких случаях рекомендуется обильное питьё 40 мл на кг, рекомендуется наблюдения в течении суток, если будет рвота, отказ от еды, боль в животе, вызов скорой
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило, в подобных случаях, вреда для ребенка не происходит
Обычно специальных действий не требуется, рекомендуется достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня и понаблюдать ближайшие сутки за самочувствием ребенка, при наличии беспокойства, рвоты провести осмотр ребенка педиатром
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство касаемо здоровья вашего ребенка, но ничего страшного не произошло, в подобной ситуации рекомендуется больше предлагать ребенку пить, ни какого специфического лечения не требуется. Наблюдайте за состоянием ребенка, при возникновении болей в животе, рвоте, очный осмотр врача рекомендован.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения !
По описанию страшного ничего произойти не должно.
Как правило , это не опасно .
Отравление в таком случае маловероятно .
Достаточно предложить ребенку водичку из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Принятый ответ
Здравствуйте !
Чаще всего, подобные ситуации не наносят вреда для здоровья.
В таких случаях рекомендуют тактику наблюдения в течение суток и обильное питье.
При появлении тошноты, рвоты, нарушения стула или боли в животике рекомендуют обратиться к врачу.