Может ли ребенок 1,5г заболеть ангиной

Здравствуйте,старший ребенок 7 лет заболел ангиной,белый налет на миндалинах,боль в горле, высокая температура. Может ли младший ребенок 1,5г заразиться? Где-то читала,что такие маленькие крайне редко ею болеют. Очень переживаю. Контакт с заболевшим прямой

32 года

Здравствуйте! Ангина чаще всего у детей с 5-6 лет появляется
Если же у ребенка старшего ангина с бета гемолическим стрептококком, то младший может заболеть скарлатиной
Для диагностики самый информативный метод стрепто тест
При положительном результате есть вероятность что младший заболеет тем же

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Антибиотик уже принимает ребенок,есть ли смысл делать этот тест. Будет ли он достоверным?

Если маленькому даете антибиотик, то смысла тест делать уже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нет,это старший принимает. Всего болеет 3й день
Младший ребенок без признаков болезни

Принятый ответ

Если у младшего появятся симптомы , то лучше сделать вначале тест и потом уже решать давать или нет антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое!