Застой жидкости
Здравствуйте, как разогнать лимфу ,чтобы ушла лишняя жидкость из организма.
Здравствуйте!
В отличие от кровеносной системы, у лимфатической нет своего насоса и лимфа движется в основном за счёт сокращения мышц, дыхания и массажа
Лимфа сокращается только тогда, когда сокращаются окружающие её мышцы. Гиподинамия главная причина застоя
Ежедневные пешие прогулки в умеренном темпе заставляют работать мышцы ног, которые проталкивают лимфу вверх.Чередование горячей и холодной воды заставляет сосуды сужаться и расширяться, создавая насосный эффект. Завершать всегда нужно холодной водой.
Легкое потряхивание руками и ногами лежа на спине
Если вы хотите убрать жидкость, пить нужно больше, а не меньше. Обезвоженный организм включает режим экономии и запасает воду
Лимфатические сосуды идут вдоль грудной клетки. Глубокое диафрагмальное дыхание работает как мощный насос. Сделайте медленный вдох носом, надувая живот, затем медленный выдох ртом, втягивая живот. 10-15 циклов утром и вечером
Лимфодренажный массаж либо варежкой либо сухой щеткой по сухой коже круговыми движениями от конечностей к сердцу. Кожа должна слегка порозоветь но не покраснеть до боли
Соль задерживает жидкость в межклеточном пространстве. Старайтесь не досаливать еду. Соль уже есть во всех продуктах
Удачи!