Копрограмма девочка 3 года

Сдали анализы для сада. Прошу расшифровать и объяснить общее состоянии по этому анализу

Нет
3 года
17 Февраля ·Просмотров: 66·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенному анализу кала, убедительных данных за воспалительные изменения нет. Жирные кислоты, мыла, нейтральный жир, которые присутствуют в кале, могут быть как признаками ферментативной недостаточности, так и быть абсолютной нормой, при условии отсутствия жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте.
По копрограмме нет эритроцитов, лейкоцитов, йодофильной флоры, слизи , это говорит о том, что копрограмма без признаков воспаления, соответсвует варианту нормы. В остальном копрограмма не информативна, так как зависит от рациона питания накануне.

Принятый ответ

Здравствуйте
По копрограмме значимых отклонений нет
Важно знать какие именно жалобы беспокоят со стороны жкт ? В связи с чем сданы были данные обследования ?
Расскажите пожалуйста поподробнее !
Чтобы дать рекомендации

Жалоб нет, стул ежедневный 1-2 раза в день, оформленный
Сдали для детского сада анализ
Но меня смутило наличие мышечных волокон, жирные кислоты и крахмал и клетчатка

У детей зависит данный анализ от питания , и множества факторов , подобные изменения могут быть в копрограмме детей , ничего критичного нет

Принятый ответ

Здравствуйте. В настоящее время копрограмма признана мало информативным методом диагностики, которая в большей степени отражает характер питания, нежели какую либо патологию. В редких случаях по ней можно заподозрить воспалительный процесс, которого здесь не наблюдается. Мышечные волокна могут появляться в норме в копрограмме при обилии мясной пищи в рационе ребенка и это не является поводом для более детального внимания.