Консультация детского гинеколога /

Зуд внутри — вопрос №411503

Здравствуйте
Ребёнок говорит в течении дня чешется внутри. Были на одном осмотре, сказали выделения не оч хоршие; зеленоватые. Сказала делать левомеколь и бепантен плюс. Вроде на 6ой день лучше стало , на 7ой день показалось, что губы опухли половые. Либо я как мама загоняюсь. Анализ мазка лейкоциты 1-2,эпителий 1-2,флора кокковая, остальные трохоманиды и т д не обнаружены. Подскажите пож-та по мазку есть ли воспаление?

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Добрый вечер.Подскажите, пожалуйста, возраст ребенка. Причин зуда, то есть вульвита у девочек, может быть несколько: такие как перенесенные недавно инфекции, несоблюдение правил гигиены, аллергические реакции (вспомните, принимались ли в последнее время какие-то препараты)?
Клиент
Олеся, да, вобензим и бактистатин. Думаю к нас аллергическое. Подскажите можно ли убрать красноту вокруг губ вазелиновым маслом?раньше оч помогало, когда были крохи

Клиент
Олеся, нам 6.5 лет
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Попробуйте антигистаминные средства, типо супрастина,ларотадина,кларитина просмотрите в инструкции дозировки, там на год жизни для детей.
Клиент
Олеся, подскажите по мазку есть воспаления или нет?
Клиент
Олеся, спасибо за информацию. Нам аллерголог прописал кетотифен, его тоже можно?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Да,можно принимать кетотифен, в мазке нет воспаления.