Болит где сердце и немеет левая рука и нога, давление 140/100
Здравствуйте, уже неделю мучает давление 140/100 может быть 130/100, болит где сердце и немеет левая рука и нога, покалывает, что это может быть, в поликлинике назначили конкон нст, что то не помогает, мильгаму и витамины группы В.
Анна, здравствуйте!
Сердечные боли имеют определенную, давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое;
Описанные жалобы с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) ; давление может повышаеться на фоне болевого синдрома
Ранее повышалось давление?на постоянной основе что то принимаете?
На постоянной основе ничего не принимаю, сейчас назначили Конкор нст 2,5 , сегодня выпила, но давление оно не снизило, давление в целом не мучает, было только во время беременности
А кроме мильгамы ничего не назначали?
Мидокалм или Сирдалуд ?
Назначили мидокалм 150 2 раза в день, но я боюсь его пить написано что от него много побочных действий или он нормально переносится? Выпила сегодня Нимесил утром
Анна, как раз мидокал здесь лучше будет работать потому что он расслабляет мышцы и не повышает давление , нимесил это нпвс они как раз могут повышать давление
Только мидокалм такую большую дозу не надо лучше по 50 мг 3 Рада в день после еды или Сирдалуд 2 мг на ночь , и то и другое 7-10 дней (если эффект будет раньше можно отменить), такая терапия тбудет эффективнее ,
Спасибо, попробую
Пока на постоянной основе от давления принимать не нужно , толко как скорая помощь при повышение Капотен 25 мг или Моксонидин 0.2-0.4 мг до 0,6 мг в сутки
Спасибо большое, я выпила уже капотен у мамы
Принятый ответ
Да, все верно , как с болевыми ощущениями станет лучше давление вероятнее всего придет в норму
Здравствуйте,сердечные боли обычно связаны с нагрузкой ( ходьба ), возникают за грудиной ,имеют давящий характер , не связаны с положением тела ,вдохом , не усиливаются при нажатии ,не длительные до 15 мин,проходят в покое ;Описанные в вопросе больше похожи на невралгию и повышение давления возможно на этом фоне, обычно рекомендуют контроль ЭКГ и осмотр невролога осна для подбора тактики лечения и обследования;
Здравствуйте!
Проходили ли ЭКГ, узи сердца, анализы?
Если да, то приложите пожалуйста 🙏🏼
Сердечные боли чаще имеют характеристики:
Давящие , сжимающие, жгучие боли в груди
Возникают при физ нагрузке, сильном стрессе и проходят после прекращения воздействующего фактора или после приема нитратов
Длятся 20-30 минут
То что описываете больше похоже на неврологическую симптоматику, на фоне чего может быть повышение давления и пульса, если раньше такого не было
В данном случае рекомендуется консультация невролога, при исключении изменений по ЭКГ
Подскажите, какие сейчас цифры давления и пульса?
Утром было 140/100, выпила Конкор нст 2,5. Стало 135/100 и оно не снижается, при ходьбе начинает боль где сердце
А исходно у вас низкое давление?
Неделю и боли и давление поднялось?
Раньте не было повышенного давления?
ЭКГ делали? В норме?
Помимо мильгаммы , мидокалм (чтоб мышцы расслабить) и противовоспалительное нпвс (ксефокам/диклофенак/целебрекс) ? Что-то назначили из этого?
Мое давление 130 на 80, уже неделю беспокоит и давление, боль и анименте ноги с рукой, экг назначено на завтра, до этого делала, всё хорошо было, мидокалм назначили 150 2 раза в день, но я боюсь его пить, выпила сегодня Нимесил
Прикрепите завтра ЭКГ, пожалуйста и напишите в этом чате 🙏🏼
Обычно в подобном случае рекомендуют - при повышении давления более 140/100 и плохом самочувствии можно разово принять капотен или каптоприл 25 мг по 1/2 таблетке под язык, через 15 минут контроль ад
* В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме
Мидокалм все же лучше начать с 50 мг 3 раза в день
Я уже купила Мидокалм 150, как его пить
Лучше тогда принимать по пол таблетки 2 раза в день после еды
ЭКГ сделала
Здравствуйте
Здравствуйте! По ЭКГ признаков ишемии (поражения сердечной мышцы) нет
Есть небольшая синусовая аритмия - это является вариантом нормы, связана с циклом дыхания
Пью мидокалм пол таблетки 150 мг 2 раза в день, капотен пол таблетки 25 мг и бисопролол 5 мг, давление не падает, как есть 140 на сто и всё
Принятый ответ
Последите еще , если боли пройдут, а давление не стабилизируется , то обратиться на очный прием кардиолога/терапевта для подбора терапии
Спасибо
Добрый день! Вероятнее всего боли не связаны с сердцем. Нередко болевые ощущения, сходные с сердечными, вызывают остеохондроз или межреберная невралгия. Сердечные боли чаще всего кратковременные, появляются на фоне физических нагрузок, после стресса. Скажите, боли постоянного характера? И когда появляются у вас?
Боль начинается чаще при ходьбе, иногда и покое сжимает
ЭКГ делали?
Нужно пройти дообследование при повышении АД
Какой то стресс был? После чего появились вышеуказанные жалобы?
ЭКГ назначено на завтра, пока в поликлинике ничего больше не назначили , через 2 недели придти
ЭКГ сделала, здравствуйте
Здравствуйте!
Давленин может повышаться в ответ как на сам болевой синдром, так и вследствие волнения.
Что касается боли, обычно базово пациентам снимают ЭКГ для оценки есть ишемическик изменения или нет.
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?