Острая боль в поясничном отделе, отдаёт в левую ногу.

Муж в поездке сорвал спину. Острая боль в поясничном отделе, отдаёт в левую ногу. Как совмещать уколы Амелотекса, мильгамы и мидокалма? Что колоть утром, что вечером? Несколько лет назад он уже проходил подобное лечение, но это было дома и добавляли физио. Сейчас такой возможности нет.

Атопический дерматит
44 года

Здравствуйте, он уже купил данные препараты?

Амелотекс можно утром, мидокалм тоже.
А мильгамму вечером

Также можно добавить дексаметазон, 1,0 мл в/м 2 раза в день 3 дня, затем 1,0 мл в/м 3 дня.
Место боли растираем мазью содержащая НПВС, можно клеить пластырь на место ьоли- Версатис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна, добрый вечер. Да, препараты уже купили.

Принятый ответ

Хорошо, тогда выполняйте инъекции, как написала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна,
Можно ли для снятия боли на ночь уколоть первый день амилотекс на ночь вместе с мильгамой?

Да, конечно, только я бы рекомендовала амелотекс+ мидокалм.
Завтра можно продолжить также- утром амелотекс и мидокалм, вечером витамины.
Ничего страшного

Здравствуйте ?Как совмещать уколы Амелотекса, мильгамы и мидокалма? Что колоть утром, что вечером? Здравствуйте можно сразу амелотекс и мидокалм в разных шприцах утром и мильгамма вечером Мильгамма только через день

Добрый вечер! Препараты все совместимы. Ставятся разными шприцами, глубоко в/м. Можно амелотекс и Мидокалм в первой половине дня. Мильгамму- во второй. На период постановки амелотекса рекомендуется прием капс омепразол 20 мг за 30 мин до еды.

Здравствуйте! Вы можете сразу уколоть 2 укола, только в разных шприцах. Амелотекс и мидокалм. Мильгамму можно в таблетках,чтобы не было так много уколов.
Для ухода в длительную ремиссию без обострений необходимо постоянное занятие спортом(лфк,бег,плавание или другой вид на выбор,что больше подойдет) для укрепления мышц спины.