Что вас беспокоит?

Повышен ТТГ

по анализам ТТГ 7,533 антитела к ТПО 5,9.Т4 11,11 симптомы сильная слабость, снижение веса, потливость скачки артериального давления, плохой сон, пульс нормальный на уровне 80, зябкость рук, запоры

3 Февраля 2021·Просмотров: 281·ritasamigullina@mail.ru, Уфа

Принятый ответ

Здравствуйте ! Высокий показатель ТТГ! Нужно принимать л-тироксин в дозировке 50 мг и через 2 месяца контроль анализов. А также сдайте на витамин Д и ферритин

Галимат, спасибо за ответ, снижение веса у мамы изза ТТГ может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы. Снижение веса возможно при низком ттг при высоком наоборот. Есть ли заболевания сердца, хсн, гипертония, инфаркт?

Принятый ответ

Здравствуйте. Возраст? Вес? Рост? Субклинический гипотиреоз не всегда требует приема гормонов. железо крови и ферритин смотрели? если есть какие либо анализы, биохимия, прикрепите к вопросу.
При таком уровне ТТГ не бывает тех жалоб, которые Вы пишете. проблема в другом. нужно дообследование.

Здравствуйте сдайте кровь на ферритин железо вит д кальций

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас субклинический гипотиреоз. Данное состояние не требует лечения без наличия жалоб. Но так как сейчас жалобы есть, то необходимо начать приём L-тироксина в дозе 50 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма препарата. Так же сдайте кровь на витамин Д, ферритин т.к низкий уровень данных показателей может влиять на работу щитовидной железы. Снижение веса с гипотиреозом не связано, т.к при гипотиреозе имеется отечность и вес наоборот прибавляется. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте общий и биохимический анализ крови

Принятый ответ

Контроль ТТГ через 6 месяцев

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.