Плохой сон в 1,5 года

Добрый день. Собираюсь показать ребенка неврологу по причине повышенной нервной возбудимости, частых ночных пробуждений. Развивается нормально. Проблемы со сном почти с рождения, периодически исчезали, поэтому долго не решалась на посещение врача, но тут еще поставили диагноз нейрогенная дисфункция мочевого пузыря (с помощью цистографии определили). Может перед посещением нужно сделать еще какие-то доп. исследования, подскажите. Узи головного мозга делали планово в месяц, патологий не выявили.

.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно выполнить ЭЭГ исключить патологическую активность

Здравствуйте, сейчас что то беспокоит кроме ночных просыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, ночные пробуждения + сложные засыпания с криком. Плюс хотим узнать, связана ли наша проблема с мочевым пузырем и это поведение ребенка.

Касаемо связано с мочевым пузырей или нет тут лучше проконсультироваться с урологом. Там важно пор пить беспокоит что то ребенка или нет. Когда усились проблемы со сном? Напишите свой режим со всеми снами. Какой гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, как раз недавно лежали в больнице и обследовались по части урологии (тк было уже 2 имп), врач выписала магне б6 и физио процедуры.
Режим хаотичный уже 3 месяца, чередуются 1-2 дневных сна. Пробуждение около 9 утра. Если ночь была не сильно плохой, то бодрствует 4-5 часов, затем сон 2 часа и еще 6-7 часов гуляет. Если ночь плохая, то может уснуть уже через 3 часа, затем до ночи не выдерживает и ложится во второй сон, а ночной случается поздно - после 1 часа ночи, утром приходится будить или спим до 10 утра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, проблемы со сном усилились после переезда в другой регион 3 месяца назад (тут другой часовой пояс +4), через какое-то время как раз вторая имп с сильным обезвоживанием, больница. Могла ли болезнь повлиять?
Гемоглобин 120 сейчас

Принятый ответ

Да, косвенно ИМП могла повлиять и конечно переезд тоже. Постарайтесь фиксировать пробуждение и конечно обследоваться со стороны урологии чтобы понимать что ребенка точно ничего не беспокоит потому что конечно ни о каком режиме не идет речь если ребенку не здоровится.