Какие обезболивающие можно принимать
Невролог назначил препараты. Первые сутки приема, первый день менструаций. Сегодня болит живот, вчера болела голова. Какие обезболивающие совместимы? Терапия следующая: - Стугерон (Цинаризин) 25 мг по 1т Х 3 р/день, после еды, 1 мес - Ангиорус (или Детралекс) 1000 мг по 1 таб в день, 1 мес - Мидокалм 150 мг по 1 таб х 2 р/день, курс 10 дней - Магния цитрат 400 (Допельгерц) по 1 саше на стакан воды. принимать во время ужина, 40 дней - Триттико 150 мг по схеме: 1-5 день - по 50 мг (1/3 таб) на ночь, далее по 100 мг (2/3 таб) на ночь, 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях не рекомендуется использовать комбинированные обезболивающие препараты(тк они имеют более сложное взаимодействие с основным лечением).
Поэтому рекомендуются однокомпонентные нпвс(парацетамол или ибупрофен или напроксен или кеторолак).
Принятый ответ
Здравствуйте
Для купирования головной боли рекомендуют выбрать один из препаратов :
1. ибупрофен ( нурофен экспресс форте), или
2. налезин форте или
3. аспирин( лучше шипучий), или
4. диклофенак калия (порошок, диапралид, или
5. парацетамол( шипучие-эффералган)
6. Декскетопорфен (дексалгин) - таблетки
Все препараты можно принимать в течение 5-7 дней.
Если есть проблемы с желудком , также в дни приема нпвс рекомендуется омез либо нольпаза для защиты желудка.
Можно предположить мигрень. В таком случае помогают триптаны
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать нимесил,парацетамол,ибупрофен,кеторол.
Единственное не нужно использовать обезболивающие в основе которых в составе есть ацетилсалициловая кислота(аспирин).
Так как повышается вероятность появлений кровотечений,особенно если у вас есть проблемы с ЖКТ,к примеру язвы.
Принимать данные препараты можно либо ситуативно,либо курсом 5-7 дней.