Стимуляция овуляции
Добрый день. Подскажите пожалуйста.. стимуляция овуляции . Пробуем естественное зачатие. Назначили пурегон по схеме 7 дней. Сегодня 8й день цикла, 5й день стимуляции пурегоном . УЗИ прикрепляю. Назначили укол оргалутрана на 10,11 день цикла. И на прием к репродуктологу. До этого принимала летрозол. Назначала гинеколог. Но начала собирать квоту на эко и поехала узнать что и как и сказали будут пробовать еще раз стимуляцию на пурегоне. Из 5 стимуляций летрозолом была 1 раз овуляция. Но не получилось ничего. Хочу спросить для чего оргалутран? И куда его колоть? В мышцу или живот? И может ли пурегон вызывать тошноту?
Принятый ответ
Кристина , здравствуйте .
Оргалутран применяется для блокировки спонтанной преждевременной овуляции , т.е этот препарат программирует овуляцию на определенный интервал времени . Вводится он подкожно в область живота . Индивидуальная реакция в виде тошноты , может быть на любой препарат , в том числе и на пурегон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат Оргалутран предназначен для того, чтобы овуляция не произошла раньше запланированного срока ( не было спонтанной овуляции).
Препарат вводят подкожно в живот, при этом каждый раз менять место укола, колоть в одно и тоже время.
Да, препарат Пурегон может вызвать такой побочный эффект от применения, как тошнота.
Принятый ответ
Здравствуйте! Оргалутран необходим для контролирования наступления овуляции в нужное время (предотвращение спонтанной овуляции, вне плана). Обычно его ставят в места где подкожно-жировая клетчатка те в живот, делая складку и не ставя последующие уколы ближе 1-2 см друг от друга.
Да, учитывая что это гормональный препарат, пурегон может давать такой побочный эффект - обычно с временем данная индивидуальная реакция проходит. Если становится хуже - обязательно скажите об этом врачу вашему
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Вы проходите контролируемую стимуляцию овуляции препаратом Пурегон, это инъекционный ФСГ, который напрямую стимулирует рост фолликулов в яичниках. После неэффективных циклов на летрозоле переход на Пурегон логичен, так как он действует сильнее и даёт более предсказуемый ответ. Назначение Оргалутран на 10–11 день цикла нужно для предотвращения преждевременной овуляции. Этот препарат блокирует выброс ЛГ, чтобы фолликул не лопнул раньше времени.
Оба препарата вводятся подкожно в живот.
Тошнота на фоне Пурегона возможна — это связано с ростом эстрогенов. Также могут быть вздутие, чувство распирания внизу живота, чувствительность груди,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат оргалутран назначают с целью блокировки спонтанной преждевременной овуляции , таким образом овуляция происходит в определенное время. К сожалению индивидуальную реакцию тошнота рвота исключить нельзя. Препарат необходимо вводить подкожно.