Ановуляторный цикл
Добрый вечер! Три недели назад была вакуум аспирация, сегодня сходила на узи По результатам функциональная киста, эндометрий 10 мм Скажите пожалуйста , правильно ли я понимаю, что в этом цикле овуляции не было и уже не будет? Остается ждать месячных? Через какое количество времени ориентировочно с эндометрием 10 мм они будут? Результат узи прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Совершенно верно - фолликул рос, но так и не совулировал.
Менструация может в течение 2-3 недель наступить.
Здравствуйте! А это точно фолликулярная киста , а не киста желтого тела?
И правильно ли я понимаю, что овуляции уже не будет и в данном цикле беременность полностью невозможно?
По описанию и по скану похоже на функциональную кисту. Чтобы убедиться точно, можно сдать анализ крови на уровень прогестерона результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле. Меньше-нет.
Овуляции уже не будет в этом цикле, соответственно, беременности тоже
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, овуляции не было и перешло в кисту, ничего страшного самостоятельно рассосеться. Цикл нормализуется после вакуума в течение 3 месяцев , ничего критичного
И через сколько ориентировочно с эндометрием в 10 мм ждать менструации?
При жёлтом теле по УЗИ есть сетчатая структура , а тут анэхогенная структура , это фолликулярнаЯ киста. Месячные в любой момент могут начаться , как свершится овуляция
Так овуляция все таки должна состояться ?
Доминантного фолликула нет, в этом цикле уже овуляции не будет, контролируйте овуляцию в следующем цикле.
Так получается через сколько ожидать месячных, совсем нескоро?
Могут с задержкой и в две недели прийти . Если задержка будет ещё более 10 дней, тогда можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Овуляции с вероятностью более 90 %не будет.
Функциональная киста яичника регрессирует самостоятельно в течении 2-3 циклов.
Месячные должны быть в течении 2х недель.
Но учитывая функциональнуб кисту, может быть задержка
Здравствуйте! То есть, это точно не киста желтого тела, к примеру?
Овуляцию подтверждаем по узи и кровь на прогестерон за 7 дней до менструации
Больше данных за фолликулярную кисту
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным узи данные за фолликулярную кисту, т.е ,вероятно,цикл ановуляторный. Может быть сбой цикла за счёт кисты, оценить состояние яичников информативно по контролю узи омт на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите узи ещё раз