Что вас беспокоит?
Асит и приёмы пищи
Здравствуйте. Прохожу лечение Асит: сталораль береза - поддерживающий курс и одновременно уколы асит травы, набор дозы - еще только 7-ой день. Хотелось бы держать уразу (есть и пить только с 6 вечера до 5 утра). Утро и день в таком случае проходят в виде некой голодовки. Подскажите пожалуйста, возможно ли это при моём лечении? Первый вопрос про сталораль. Я понимаю, что сталораль принимать нужно утром натощак (как вариант я в 4 утра могу проснуться принять...?) Второй вопрос про уколы. Если я поем до 5 утра, а укол буду ставить в 11 дня, получится, что укол сделан "натощак". Допустимо ли это для уколов асит? Если есть какие-то риски, и так с лечением делать не стоит, я не буду держать уразу, асит это не шутки, я понимаю. Но если всё в порядке, и лечение возможно в таком ритме жизни - то буду очень рада.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат Сталораль аллерген березы может приниматься не только в утреннее время ,но и в вечернее,так, например,делают,когда необходимо разнести 2 аллергена для подъязычной терапии (один принимают утром,а другой вечером).
С препаратом Сталораль аллерген березы можно поступить по разному - принять препарат в 4 утра ,если будете заранее просыпаться до еды,до чистки зубов или принять его вечером ближе к 6 часам вечера до еды,чистки зубов.
Согласно инструкции к препарату Сталораль аллерген березы в настоящий момент времени не нужно ждать 10,15,30 минут после приема препарата ,чтобы поесть и почистить зубы,в оригинальной инструкции такой рекомендации и никогда не было,теперь инструкции привели в единый вид
Инъекционная АСИТ терапия не требует строгой привязки к приему пищи ,при подъязычной терапии препарат используется ещё не на поврежденную слизистую от чистки зубов и без частичек пищи ,чтобы не было каких-то местных побочных реакций на этом фоне,инъекциям такого не нужно,но инъекция натощак может провоцировать различные реакции на фоне напряжения (головную боль,слабость, головокружение,тошноту,обмороки),поэтому рекомендуется за 2 часа до инъекции лёгкий перекус ,так же при проведении инъекционной АСИТ важно соблюдать перекрестную диету,поэтому здесь больше вопрос стоит по инъекционной АСИТ и ее переносимости на голодный желудок.
Спасибо вам за такой подробный ответ! Значит можно попробовать и смотреть за реакцией организма, по возможности перенести укол на 9-10 (пораньше). То что после укола не будет скорого питания - тоже ничего страшного нет для лечения?, только смотреть за различными слабостями, я правильно понимаю?
На эффективность АСИТ инъекционного именно сами приемы пищи не влияют,это влияет на переносимость самой процедуры инъекции,при появлении таких астено-вегетативных симптомов будет необходимо пересмотреть режим питания.
Хорошо, спасибо, что вникли в ситуацию и дали подробный ответ. Всего доброго Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
При поддерживающем курсе аллерген-специфической иммунотерапии соблюдение рекомендаций по приёму препаратов важно но голодание в течение дня обычно не противопоказано если нет других заболеваний. Сталораль лучше принимать натощак для максимального усвоения при соблюдении поста можно принять его ранним утром например перед началом суточного воздержания, или проснувшись около 4 утра, если это удобно и безопасно для вашего организма.
Инъекции АСИТ можно делать после того как прошло какое-то время после последнего приёма пищи. Если вы поели в 5 утра, а укол будет в 11:00 это считается достаточным интервалом и укол будет практически «натощак» и это безопасно. Главное избегать еды сразу перед процедурой чтобы снизить риск лёгких системных реакций. В целом соблюдение поста совместимо с АСИТ если придерживаться этих временных интервалов следить за самочувствием и иметь возможность при появлении слабости или головокружения принять воду или сладкий напиток .
Здравствуйте! Спасибо за подробный ответ!
Хорошего вечера
Похожие вопросы по теме
- 1 Мая 20151 ответ
- 28 Апреля 20171 ответ
- 9 Декабря 20171 ответ
- 16 Апреля 20191 ответ