Скиноклир и родинки
Пользуюсь скиноклиром три месяца. Мажу всё лицо и спину, один раз в день перед сном. На спине и лице есть несколько родинок (плоские, одна-две выпуклые). Дерматолог ничего про это не говорил, но опасно ли то, что при нанесении крема я мажу и родинки? Или нужно все (даже самые маленькие точки) обходить?
Здравствуйте !
Ознакомилась с вопросом .
Нет , родинки обходить не нужно, нет абсолютно ничего страшного , что на них может попадать часть препарата .
Наносить Скиноклир не рекомендуется на родинку только если она повреждена и болит, в остальных случаях пользуйтесь спокойно и не переживайте!
Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Добрый день. Никакой опасности в нанесении скиноклира на родинки нет, как и любого другого средства. Родинка- это такая же кожа ,просто с измененным пигментом и формой.
Главное не травмировать механически
Спасибо!
Здравствуйте,
Ознакомиламь с вопросом
Никакого плохого влияния на родинки не будет
Можете наносить препарат
Утром дополнительно спф 50+
Главное их не травмировать
Здравствуйте, Анастасия!
В подобной ситуации нанесение Скиноклира на область родинок никакой опасности в плане их перерождения не несет.
Но учитывая, возможные реакции на него в виде покраснения, сухости, шелушения я обычно рекомендую пациентам обходить и не наносить препарат на область родинок
Анастасия, здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом
В подобных случаях объясняем пациенту, что обходить родинки при использовании скиноклира не нужно, они не являются противопоказанием к применению препарата, Азелаиновая кислота на них никак не повлияет, так как содержится на коже каждого человека (в меньшем количестве , чем в креме)
Хорошего дня!