Травма грудной клетки

При падении ударился левой стороной грудной клетки об ступеньку. Прошла неделя после травмы,а боли соевой стороны не исчезли. В состоянии покоя болей нет, а при чихании.вставании со стула или переворачивании в кровати резкие боли как со стороны спины,так и спереди и сбоку в районе где то чуть ниже уровня сердца.

Здравствуйте. Уважаемый Сергей. Травма грудной клетки как правило сопровождается болями в точке травмы. В любом случае переломы ребер срастаются. Но все же выполнить рентгенограмму грудной клетки в 2-х проекциях необходимо для исключения наличия жидкости в плевральной полости. Что является самым главным в данной ситуации.Удачи Сергей.

Анатолий, Спасибо большое!