Отёк глаза. глаз закрылся
Третий раз ситуация такая ситуация что глаз оттекает но сегодня он полностью закрылся ходила к офтальмологу смотрели с глазом абсолютно всё хорошо никакой аллергии никакого зуда никакого же никакого покраснение нет просто копится жидкость и глаз оттекает есть небольшая боль от отдающая в ухо. Ходила к неврологу по анализам кровь невралгия тоже мало вероятно что дает такую реакцию какие капли мне можно покапать чтобы снять отечность какие мази можно поделать чтобы убрать отёк глаза
Принятый ответ
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Есть вероятные признаки реактивного отека на фоне воспаления гайморовой пазухи.
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы века.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Л-дексопт или Тобрадекс или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область верхнего века 2 раза в день 7 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века в обед и на ночь 7 дней.
Чтобы уменьшить отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек 10 капель внутрь на ночь в течение 3-4 дней.
Для уточнения причины отека желательно сдать общий анализ крови ( при повышенном уровне лейкоцитов показан прием антибиотика внутрь). Возможно , есть связь с воспалением уха и пазух носа. Нужно сдать рентген придаточных пазух носа и пройти консультацию отоларинголога. Визуальная картина указывает на реактивный отек при синусите (боль от воспаления левой гайморовой пазухи может отдавать в ухо).
Выздоравливайте.
Здравствуйте у меня ни сего не болит не зудит. Просто отек. Аллергию врач офтальмолог исключил
Подскажите пожалуйста какие капли лучше флоАс или тобрадккс
Лучше выбрать Тобрадекс, он содержит в составе антибактериальный компонент и противоврспалительный. Иногда отек в пазухах не дает боли, но проявляется таким скоплением жидкости. Желательно пройти рентген или КТ пазух носа. На аллергическую реакцию не похоже. Может так отекать воспаление железы века.
Спасибо большое сегодня же куплю эти капли. Я записалась вечером к терапевту есть смысл к нему идти или нет подскажите пожалуйста?
Да, нужно. Терапет постарается определить причину и может дать направление на общий анализ крови ( по данному анализу можно понять аллергия причина или бактерия).
Хорошо поняла спасибо
Рада вам помочь. Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, клиническая картина больше зарактерра для реактивного отека века в ответ на воспалительную реакцию.
В таких случаях, чтобы снять отёк, рекомендуют использовать капли Дексаметазон или Флоас моно по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1 день.
Через 5-10 мин на кожу века тонким слоем наносить мазь Гидрокортизоновую 1% или 2,5% 4 раза в день 10 дней тонким слоем. Внутрь рекомендуется принимать антигистаминное средство, например, Зодак или Цетрин 5-7 дней.
Задавайте ещё вопросы)
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения. Спасибо.
Здравствуйте это мало вероятно что у меня аллергия. Просто скопление жидкости непонятно из-за чего у меня ни зудит ни болит ни щиплет глаз ни красный само яблоко
Чтобы снять отёк рекомендуется использовать капли и мазь, а так же сдать общий иммуноглобулин Е, если в норме-отек воспалительный.
А какие капли лучше флоас или дексаметазрн ? Чтобы утром сейчас пойти купить и начать снимать этот отек
Фотографии я прикрепила
Дексаметазон чуть сильнее, чем Флоас моно
Поняла спасибо
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏
Принятый ответ
здравствуйте, ознакомился с вашей ситуацией, можно использовать в подобных случаях комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство, тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение. для снятия отечности можно принять внутрь антигистаминное вечером, что есть дома (подойдет супрастин, зодак, зиртек).
Принятый ответ
Здравствуйте . По описанию и фото скорее всего это реактивный отек век в ответ на воспаление пазух носа, уха. Рекомендовано сделать рентген или кт пазух носа, консультация лор врача. Глазные капли : лотемаксин по 1 к 4 р в день 14 дней, безиванс 1 к 3 р в день 7 дней, мазь флоксал за нижнее веко 2 р в день , гидрокортизоновая мазь 1% 3 р в день7- 10 дней. Зиртек 1 табл 1 р на ночь 7 дней. Скорейшего выздоровления. Остались вопросы задавайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для воспаления сальной железы в толще века, возможно реакция на воспаление в придаточных пазухах носа
В таком случае обычно назначается
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней в зависимости от симптоматики
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь 7-10 дней
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 2-3 раза в день 7-10 дней
- кт придаточных пазух носа, консультация лор врача