После еды плохое состояние

Началось все это 3 дня назад . В данный момент беспокоит помутнение после еды ( руки ноги холодеют и состояние становится изматывающее и притупленное ) набирает в течениии 1-2 часов потом отпускает по тихонько и прихожу в себя . Есть всд Все симптомы похоже на ранний демпинг синдром 2 степени, но операций не было . Если пью воду то все отлично . Но морковь и яблоко тоже вроде все хорошо, так же и кашу овсяную на воде . А вот немного. Гречи и рыбы ( семги, минтай) и начинается все по новой . Ниже узи брюшной полости. И что скажете по поводу холестицида . Его можно вылечить правильным питанием на постоянной основе .

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ у вас хорошее. Вам надо пройти ФГС, анализ крови, копрологию. Попробуйте обратиться к неврологу. После еды сонливость чувствуют почти все. Это связано с перераспределением крови в организме.

Инесса, у меня не сонливость . А целая ломка , как вегетативный кризис и готова как отупленое и в глазах каку пьяного . Тоесть мои симптомы не подходят к проблемам с желудком? Фгс делал год назад и до этого года 3 назад . Там скользящая грыжа ( на рентгене с барием ее нет) гастрит 1 Степни и бактерия с одним плюсом и все . За это время я мучное не ем, редко пироги и часто сладости . Мясо не ем кроме семги и форели . Из молочного только иогурты чаще без сахар и иногда творог и запиканка.

Надо понимать, что неприятные ощущения после еды варьируют от сонливости до ваших ощущений, в зависимости от индивидуальных реакций. На ФГС нет признаков атрофии? Если нет, попробуйте сделать рН-метрию или гастропанель. На рентгене не выявлено признаков быстрой эвакуации из желудка.

Здравствуйте! Вам надо сдатьткровь на общий анализ и биохимию, обязательно проверить сахар крови.Желательно проверить уровень сахара во время приступа

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей. Такое состояние, как вариант, может быть и при гипотонии желудка. Поэтому требуется дообследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови общетерапевтический, ФГДС и рентгеноскопия пищевода и желудка.
На данный момент временно можете принимать Ганатон (или аналог Итомед, Итопра) 50 мг по 1 табл. 3 р/сут за 30 мин до еды 14 дней (далее коррекция терапии по результатам анализов).

Принятый ответ

Зравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Добрый день! Похоже на артериомезентериальную компрессию. Надо делать ФГДС, исключать билиарный рефлюкс.

Лариса, фгдс делал год назад , скользящая грыжа ( на рентгене ее нету с барием ) гастрит 1 степени и бактерия с одним плюсом

А на рентгене есть заброс из ДПК в желудок? Или дуоденография не проводилась?

Лариса, этого Я не знаю . Рентгенологи сказал что проболеем с кишкой и желудком на рентгене нет

Здравствуйте, конечно нужны как минимум свежие общие анализы, ОАК ОАМ биохимический анализ крови. По Узи все неплохо. Симптомы напоминают абдоминальное ишемию, нужно обследовать чревный ствол и его притоки. Компрессионный стеноз чревного ствола – уменьшение диаметра просвета артерии с нарушением питания внутренних органов. Из обследований для начала Дуплексное сканирование сосудов брюшной полости. Хотя я думаю что это признаки ВСД, возможно на фоне погрешности в питании.

Принятый ответ

Добрый день!провести рентгенографию желудка и 12 п.к. с определением времени транзита по12пк.Скорее всего компрессия артериомезентериальная.Со снимками на консультацию к абдоминальному хирургу.А пока еда малыми порциями,теплая,кашецеобразная

Елена, я делал фгдс и рентген с барием окол года назад , по рентгену все отлично. А по фгдс , гастрит небольшой и бактерия + и скользящая грыжа ( на рентгене ее не видно) за этот год питался более здорово .
Выпишете про компрессию , тоесть она может научатся так внезапно? Живот не болит .

Врачу надо сказать, что необходимо на рентгене определить скорость похождения бария из 12 пк и посмотреть на предмет артериомезентериальной компрессии.Видят не все специалисты

Здравствуйте, Алексей !
Перечисленные Вами явления более характерны для демпинг синдрома, который в подавляющем большинстве случаев наблюдается после резекций желудка, но вовсе не обязательно ,чтобы была обязательно операция, подобное иногда наблюдается при язвенной болезни 12 перстной кишки , при дуденостазах различного генеза и т. д. !
Необходимо обследование : ФГДС , а проводить рентгеноскопию желудка и 12 перстной кишки или нет, можно будет определить после оценки результата ФГДС!
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо выполнить ФЭГДС и -рентгеноскопию желудка с барием!
По узи значимых изменений нет

Можно вылечит питанием. Конечно, частый добрый пр ем пищи. Диета 5. Признаков холецистита нет, только дискинезия. Вы же уже писали?

Добрый день.
По узи у вас нет холецистита. Вам необходимо сделать гастроскопию и рентген желудка с барием

Екатерина, если я его делал около года назад, есть смысл его повторить?

Начните с рентгена тогда