Прививка от ротавируса 8 месяцев 2 дня
Здравствуйте. Врач не сообщил. Я пошла к платному врачу, чтобы узнать про вакцину от ротавируса. Могу ли я сделать первую прививку и какую именно? Возраст ребёнка — 8 месяцев 2 дня. Родился доношенным, в срок 40 недель и 4 дня. Вес набирает хорошо: родился 3700, сейчас 9900. Какую вакцину от ротавируса можно сделать в 8 месяцев, если её не вводили до этого?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно начать с вакцины Ротавейд, на данный момент ее можно применять до 2х лет у деток.
Поэтому, если начать сейчас, то до 2х лет успеете поставить все 3 необходимые вакцины.
Переносится, обычно, очень хорошо. Побочки не дает практически никогда.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вакцина Рота-в-Эйд можно поставить и после 32 нед, в октябре 2024 года изменилась инструкция к препарату, теперь можно ставить до 24 мес.
На сегодня обновлена схема вакцинации: начиная с 6 недель 3 дозы с интервалом в 1 месяц. Максимальный возраст для введения последней дозы вакцины - 24 месяца (это 2 года).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев
Здравствуйте. Ему 8 месяцев и 3 дня . Я могу просто приехать в клинику и сделать? Какие побочные эффекты могут быть?
да, можно приехать и сделать.
Побочные эффекты. В основном может наблюдаться легкая диарея или рвота, раздражительность, снижение аппетита.
Где можно найти со схемой вакцинации?
в клинике где будут вакцинировать, там дадут схему.
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцину ротавейд можно проводить до достижения ребенком 2 лет, поэтому можно сейчас начать и закончить полный курс вакцинации, который состоит из 3 вакцин. Переносится прививка хорошо , может быть разжижение стула лишь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно новым рекомендациям, можно начать с вакцины Ротовейд, данный препарат разрешено начать вакцинироваться до 2 лет (чтобы первая доза была введена до данного возраста)
Как раз, к данному возрасту успеете закончить вакцинацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, вакцинация против ротавируса должна быть завершена до 8 месяцев.
Начинать вакцинацию после 8 месяцев не рекомендуется, так как есть риск осложнений.
В таких случаях, чтобы избежать риск заражения, рекомендуется соблюдать гигиенические мероприятия.
Здравствуйте!
В вашем возрасте разрешена вакцина РотаВэйд, она ставится до 2 лет у детей.
Нужно будет ставить три дозы , с интервалом 1 месяц.
Ребенка можно кормить как до, так и после применения вакцины. Это не влияет на эффективность.
Возможные реакции и нормальные реакции: рвота, диарея, не в первые сутки после прививки, а после 6-8 дней .
Детей, склонных к срыгиванию, лучше не кормить какое-то время после вакцинации.
Если ребенок выплюнул часть вакцины, но не больше половины, повторное введение не требуется.
Если ребенок выплюнул большую часть вакцины или ребенка вырвало сразу после вакцинации, он должен незамедлительно получить еще одну дозу вакцины.
Здравствуйте!
Чашк всего используется вакцина Рота-V-ейд, она хорошо переносится детками и позволяет формироваться стойкому иммунитету к кишечным инфекциям.
Вакцинация разрешена с 6 недель и подразумевает 3 прививки с промежутком между прививками в 1 месяц. Успеть сделать все прививки нужно до 2-х лет, т.е. сейчас по возрасту Вашего малыша Вы спокойно успеваете завершить курс вакцинации.
Здравствуйте. Ему 8 месяцев и 3 дня . Я могу просто приехать в клинику и сделать? Какие побочные эффекты могут быть? Все вакцины, которые вводились согласно возрасту хорошо перенес.
Да, Вы можете приехать в клинику и после очного осмотра врачом (это обязательная процедура, чтобы убедиться, что ребенок здоров), можете делать прививку.
Прививочная реакция на вакцину может быть в течение 3-х дней с момента прививки. Это может быть капризность ребенка, снижение аппетита, нарушение со стороны стула в виде диареи, рвота (но не частая и не "фонтаном", а по типу срыгиваний), может быть повышение температуры до 38.
Написано, что была обновлена схема приема в 2024 году. Где можно с ней ознакомиться?
В 2024 году действительно поменялась схема вакцинации и теперь прививку можно делать до 24 месяцев (ранее разрешалось только до 32 недель).
Ознакомиться можно, например, на сайте союза педиатров, там написано об обновлении схемы. Или же в самой упаковке с вакциной есть инструкция, где так же указывается схема вакцинации.