Гематомы после банок
После банок сильные синии следы, норма это или нет? Страшно или нет ?
Здравствуйте! Да, такая реакция бывает. О какой-то патологии это как правило не говорит. Обычно в течение нескольких дней гематомы бледнеют и затем полностью исчезают. Можно наносить тонким слоем гепариновую мазь или троксевазин, это позволит ускорить процесс восстановления.
То есть страшного ничего нет, что они такие тёмные? И не приведёт к образованию тромбов?
Интенсивность окраски гематом зависит от силы воздействия, особенностей ваших сосудов, оттенка кожи и других причин. На данный момент судя по фото ничего настораживающего нет.
К тромбам баночный массаж не приводит. Но перед проведением процедур рекомендуется убедиться в отсутствии противопоказаний. Если у вас есть какие-либо нарушения со стороны свёртываемости крови, такой массаж противопоказан.
Подскажите ещё пожалуйста, это не первая подобная процедура ? Судя по фото кажется, что есть несколько более ранних гематом
Нет, не первая, 4. Просто они то ярче, то вот так сильнее.
По анализам все показатели свертываемости крови всегда хорошие, проверяла месяц назад
Принятый ответ
В таком случае это связано с разной силой вакуума и/или временем воздействия.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вопросом и фотографиями .
Гематомы возможны после банок, тк во время их постановки происходит микротравма капилляров.
Обычно подобные состояния проходят самостоятельно, однако может оказаться эффективным гель Лиотон 1 раз в день тонким слоем.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Нет
Принятый ответ
Добрый день.
Понимаю Вашу обеспокоенность, но страшного здесь ничего нет.
Точечные кровоизлияния (петехии) очень часто сопровождают вакуумную терапию. Опасности ( вижу что вы переживаете по поводу тромбообразования ) как правило они не представляют. Рассасываются ориентировочно в течении 10 дней.
Ускорить процесс возможно в таких случаях, это нанесением троксевазин Геля либо гепариновой мази 3 р в день.