Здравствуйте Уже много раз пытаюсь понять что это

Здравствуйте Много раз задавала этот вопрос Половина врачей отвечают что это раздражительный дерматит А половина что это периональный дерматит Также у нее образовался географический язык На фоне чего это все может Быть И на фоне чего бывает перионалтнвц дерматит Какие анализы нужно сдать?

Нет
22 года
18 Февраля ·Просмотров: 124·Фатима

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить о периоральном дерматите.
У вас ребенку сколько? Если зубы есть, тогда Зубная паста должна быть без фтора.
По лечению рекомендовано наносить крем ЦИКа пласт 2-3 р в день ( тонким слоем) -10-14 дней. Далее нужно смотреть и оценить динамику
Так же рекомендовано пройти до дообследование у стоматолога( санация полости рта), гастроэнтеролог ( исключить или скорректировать диспептические расстройства ЖКТ), ЛОР врач ( санация очагов инфекции в полости носа)
Здоровья Вам

4 месяца ей
Ей можно гастроэнтерологу ?
Лор врач нас осматривал в 3 месяца
Нужно еще раз смотреть ?

Эти пятна уже давно
Дней 10 точно есть или больше и не уходят

Нам говорили что это раздражительный дерматит на слюни и ничего не нужно делать

Но они не уходят
Мы мазали цикопласт

От цикаплвчта лучше не стало?

У нее очень много слюней
Из-за этого может быть?

На время только

Да, слюни и дают раздражение

Можно цикапласт прям чаще наносите 4/6 р в день , убрать салфетки , трение

Я приложила еще фото
Это на внутренней стороны ноги
Это связано как-то и что это? Скажите пожалуйста ?

Получается нужно до обследования у Лора и стоматолога и всё ?
Кишечник можно проверить сдав кал ?

Насколько это состояние опасно?

Раздражение на ножке. ЦИКа пласт подойдет . К лору не нужно, зубов же нет . Это не опасно не переживайте, просто быстро не пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте!

Больше похоже на раздражительный дерматит. Провоцировать могут: трение, сухой теплый воздух в квартире, использование влажных салфеток, слюнотечение при дентации. Так же это связано с особенностями детской кожи, которая ко многим воздействиям чувствительна.

Обычно рекомендуют:
- остатки смеси/молока смывать водой, слюнки промакивать салфеткой
- соблюдать комфортный микроклимат дома
- наружно можно использовать Неотанин крем, успокаивает кожу и уменьшает покраснение 2-3 р/д 7-10 дней. При недостаточном эффекте добавить Элидел 1% крем 2р/д тонким слоем 14 дней, держать в холодильнике

В области бедра так же могут быть проявления раздражительного дерматита, реакцией на влажную среду в подгузнике. Наружно так же можно использовать Неотанин крем.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанная картина наиболее характерна для периорального дерматита.в детском возрасте его могут вызывать облизывания , трение, тяга предметов в рот, терапия кортикостероидными препаратами и подобные факторы.
Может оказаться эффективным крем элидел 2 раза в день 14 дней, а при хорошей динамике и дольшк, хранится в холодильнике, наносится охлажденным, в течение дня цикапласт ля рош позе бауме б5. При температуре воздуха ниже минус 10 градусов рекомендуют применение колд крема ,в частности стик мустела, либо аналоги. Рекомендуют ограничить контакт с водой, облизывания, контакт с соком цитрусовых

Принятый ответ

Здравствуйте!
В итоге, чем лечили ребёнка, по какой схеме?
Какие анализы сдавали, что по анализам?
У каких специалистов, кроме дерматолога были, консультировались?
Есть ли всё-таки, на Ваш взгляд, какая-то связь высыпаний с конкретным фактором, на ваш взгляд?

Здравствуйте
Анализы никакие не сдавала

Практически все врачи говорят что не нужно ничего сдавать

Будто от слюней кажется
Как только у нее стало много слюней они вышли
И также каждый раз мажу цикопласт
Может пройти потом когда много слюней то снова
Нужно сдать какие-то анализы и какие ?
Да дерматолог и педиатр

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать