Совместимость приема Атаракс с другими препаратами
Подскажите, пожалуйста, принимаю инозитол и глюкофаж лонг, могу ли их совмещать с приемом атаркса?
Нет
Недавно поставлена инсулинорезистентность
24 года
18 Февраля ·Просмотров: 278·Александра
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, эти препараты совместимы. Прямого лекарственного конфликта между ними нет. Атаркс обладает седативным эффектом. Если на фоне приема Глюкофажа вы чувствуете слабость, сонливость от Атаркса может ощущаться сильнее. Поэтому лучше между приемом данных препаратов делать перерыв в 2 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Достоверных противопоказаний к совместному приему данных препаратов не отмечалось.Однако совместный прием атаракса и инозитола может
вызывать повышенную сонливость, вялость и снижение концентрации.
Атаракс лучше принимать в другое время .