Консультация covid-19 /

Как можете прокомментировать данные анализа? — вопрос №411913

Посмотрите пожалуйста мой анализ на антитела.

Igm 9.35, IgG 18,66

Не много igm? Как можете прокомментировать? Странно, что вообще есть М, я болел 1,5 месяца назад. Правда лежал в больнице. Сильные ли у меня G, сколько с таким анализом будет иммунитет?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Антитела М могут сохраняться до 3 мес, так что все нормально. По IgG тяжело сказать на сколько вам хватит антител сложно, так как снижение антител происходит очень индивидуально. В среднем 4-6 мес есть защита от повторного заражения ковидом
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антитела выработались. Иммунитет формируется
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Терапевт
Постковидный синдром длится до полугода. IgG Могут сохраняться продолжительное время Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D. Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец . При температуре : Интерферон альфа .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по антителам вы на стадии выздоровления, есть длительный иммунитет, антитела М сохраняються до 3 месяцев
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, антитела IgM могут сохраняться или нарастать до 3 месяцев, ничего удивительного в этом нет, а цифры это индивидуальные показатели, поэтому нет каких-то критериев высокие или низкие показатели, иммунитет у вас есть, он сохраняется в среднем до 4-6 месяцев
Терапевт
Добрый вечер.Анализ крови на антитела говорит о том, что у Вас образовалось много антител G, сформировался стойкий длительный иммумитет к ковид инфекции на 5-6 месяцев . Антитела М сохраняются до 3-4 месяцев. Антитела G возможно ещё будут увеличиваться.Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,чем тяжелее вы болели, тем выше ваши антитела,в течение 3 мес igm будут постепенно снижаться,а ig g нарастать-это и будет ваш иммунитет,который сохраняется до 6 мес

На данный момент иммунитет хороший, напряжённый
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно данному анализу Вы переболели, у Вас сформировался иммунитет (о чем свидетельствует высокий титр иммуноглобулинов G), со временем М начнут снижаться, а G ещё расти. Вы не заразны и защищены
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. У Вас есть иммунитет к вирусу и это отлично. Антитела будут постепенно снижаться до 6-9 месяцев.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет и фаза выздоровления.
IgM медленно снижаются, это нормально. Тем более болели тяжело - это тоже влияет опосредованно на напряжённость иммунитета.
Ориентироваться нужно на клиническую картину, антитела мы не лечим. Это «иммунная память». Если все хорошо, то ничего делать не нужно.
Дыхательная гимнастика и витамины Д, Цинк, магне в6.
Титр igG у Вас достаточный, в ближайшие 3 месяца повторно Вы не заболеете.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас стадия выздоровления. Вы переболели ковид 19. И у вас сформировался иммунитет хороший, М плавно снижаются в течение 3х месяцев, переживать не нужно.