Боль, отек, синеет большой палец ноги
На ногу не наступить, боль, отек и посинел большой палец на ноге. Хирург поставил блокаду дипроспан. По моему стало хуже. Соэ 35, с-реактивный белок 35.33, ревматоидный фактор 8. Хирург назначил комбилипен, аркоксиа, руманол.
Здравствуйте !Какой уровень мочевой кислоты?
Яна, 333.4
Здравствуйте,вы палец травмировали? Или боль внезапно началась? Ваш уровень мочевой кислоты?
Ксения, 333.4 Просто началось 2 дня назад. Не падала, не ушиблась
Уровень ее нормальный, но все же подагру нельзя исключить при отсутствии явных травм, так как в момент атаки мочевая кислота может просто перераспределяться. Вам все равно нужно следить за ее уровнем. Рентген сустава делали? Узи?
Ксения, рентген делали во вторник, ничего. Я боюсь, что блокада ещё хуже сделала. Диагноз так и не поставил мне врач и больничный не даёт, а ходить больно, очень больно
Вам ,конечно, нужен больничный. Подагра характеризуется острой внезапной болью в большом пальце стопы, очень интенсивная и усиливается ночью. Основное лечение -это ГКС (дипроспан ), НПВС (аркоксиа), на румалон и комбилипен деньги не тратьте. Вы пили аркоксиа после дипроспана?
Ксения, да, пила. 2 раза в день, как доктор сказал
Здравствуйте. Ой, не надо было туда с дипроспаном... Клинически, конечно, похоже на подагру. Но у молодой женщины с нормальной мочевой кислотой такой диагноз не стоит рассматривать. Сколько уже болит? Чаще всего под подагру маскируется реактивный артрит. В течении последнего месяца был жидкий стул, краснота, воспаление глаз? Надо сдавать анализ ифа к к хламидия трахоматис (иммуноглобулины А, М и G). С принимайте ежедневно аркоксия 90 мг. Кроме того, есть опасность гнойного артрита после инъекции дипроспана. Какое из фото до дипроспана, какое после? После дипроспана боли и краснота усилились?
Екатерина, после дипроспана боль усилилась, на 2 день после него красота появилась, усилился отек, сегодня 3 день после укола, палец большой так и не двигается, боль не уходит
Да уж, очень похоже на гнойный артрит. Горячий сустав? А температура не поднимается?
Екатерина, сустав горячий, температура не поднималась. Ничего не назначал больше времени. Сейчас осилю себя и поеду в поликлинику, но я не могу ничего, кроме тапок носить, ни в одну обувь не влезает нога
Принятый ответ
Сражайтесь. Пишите, что получится после посещения поликлиники.
Сначала надо разбираться с этим. Как бы это хирургия, гнойные артриты. Антибиотик. Сна, ала это, а потом разбираться с ревматологом, что случилось изначально до дипроспана.
Екатерина, утром в понедельник начала болеть косточка, но не сильно, я поехала на работу немного хромая. Во вторник встала утром, не наступить на ногу, поехала в травму оттуда меня направили к хирургу. Назначил анализ и сделал блокаду. Больничный не дал. В среду стало хуже. Сегодня так же, как в среду
Насколько я знаю, наши хирурги назначают ципрофлоксацин при гнойных артритах.
Екатерина, сейчас выложила фото, какая она в данный момент
Екатерина, если сделать УЗИ, покажет гной или воспаление? До похода к хирургу
Екатерина, в уголках глаз небольшие корочки жёлтого цвета с жидким центром