Узел по узи ЩЗ с неровными кроями
Здравствуйте, на узи обнаружили узел не правильной формы 9*9*15 мм , с неровными краями. Тирадс 5. по анализам Ферритин- 115, ТТГ- 1,080, Т4 -1,22, Инсулин-23,1, индексCARO 0,19, индекс HOMA-IR - 4,602. Обязательно ли делать сейчас биопсию сразу или стоит пересдать узи + сдать кальцитонин? И является ли это противопоказанием к приемуТирзетты?
Здравствуйте, неровный контур один из признаков, который говорит о необходимости исключения онкологии, так же в пользу биопсии говорит категория тирадс 5 , которую поставил врач узи, то есть да, биопсию проводить обязательно, так же нужно сдать кровь на кальцитонин. Для постановки тирзетты нужно сдать кальцитонин, если он хороший, то ставить можно